Административное право

какой штраф за просрочку замены паспорта в РФ?

Статья 19.15. КоАП РФ Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации
1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт) , без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.
Как видите, административная ственность не предусматривает такого наказание как предупреждение, так что штраф Вам придется уплатить в размере от 1500 до 2500 рублей.
Александр Степаненко
Лучший ответ
За нарушение сроков обмена паспорта штраф не пре5дусмотрен
Алёна Екимова
вам Вадим ответил правельно - нет поясню паспорт меняет УФМС и штраф брать невправе . а то что расписал школота ринас - это полиция (участковый ) и они "замучаются старатся".
У нас 1500
Ainura Tobagulova
Проживание по месту жительства (пребывания) по недействительному паспорту, влечет за собой административную ответственность в виде штрафа - 1500-2500 руб. (ч. 1 ст. 19.15 КоАП) . Недействительным паспорт РФ согласно Положения о паспорте РФ признается по истечении 30 дней с даты установленной для его обмена - это возраст 20 лет и 45 лет.
Сергей Совхоз
если не ошибаюсь то где-то около 1 000 - 2 000
Артем Елин
УФМС ВПРАВЕ привлекать к административной ответственности по ч. 1 ст 19.15 КоАП РФ, ТО ЕСТЬ АДМ. ШТРАФ ЗА ПРОЖИВАНИЕ БЕЗ ПАСПОРТА ИЛИ ПО НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНОМУ ПАСПОРТУ ОТ 1 500 ДО 2 500 ТЫС. РУБЛЕЙ.