в общем такая фигня случилась, меня один знакомый звал к себе, причем написал это в половине первого ночи, сам живет на братиславской, он меня стал оскорблять, что я сказала что не приеду, он сказал, типа ну ови тачку, и приезжай....
я сказала что не буду тачку ловить, т.к. это опасно, тем более в середине ночи, мне он стал втирать что это все бред, я взбесилась, и выключила телефон, и комп, так этот ...позвонил в милицию, и сказал что меня похитили, потом через час позвонил им(как он мне сказал) и сказал что я над ним пошутила насчет похищения потом мне звонили из полиции, я сказала им что все норм, а теперь меня завтра зовут в районную полицию, писать заявление о прекращении моего жде росзыска
Они же имеют права меня привлечь? если он на меня подал типа я пропала, потом через час позвонил им(как он мне сказал) и сказал что я над ним пошутила?
Административное право
Могут ли меня по административке привлечь?
Ты с кем вообще общаешься, что за мудак?
Опиши в заявлении все как было, приколись над ним!
вины то твоей нет, его пускай привлекают.
Да, не переживайте Вы так. Привлекать к ответственность можно только за противоправные действия либо бездействие. Ни того, ни иного в Вашем поведении не усматривается. Напишите объяснение, вот и вся недолга. Удивительно только, как это они по телефону в течении часа заявление о пропаже человека приняли? Он у Вас мент, что ли?
Валентина Старцева
Нет, он и ни мент, и более того, московской регистрации, нет у него.. только Орловская
Нет
1.Уже интересно посмотреть на то должностное лицо что приняло это заявление, тем более по телефону!
Тем более принято (конечно если принято заявление, а ведь может быть и кто-то снова Вас развёл по просьбе Вашего же знакомого)
2.Интересно посмотреть на то Малое дитя которое это вообще затеяло ( то есть Ваш знакомый)
3.Хотите раскрутить его.... подайте заявлении о телефоном хулиганстве Вашего знакомого.... объясните ситуацию... И конечно такое вообще скорее всего не будет! Но, на будущее все звонки на мобильный телефон хранятся в течении 30 календарных дней на серверах Операторов связи (возможно сроки хранения меньше) по просьбе Полиции Компания оператор может предоставить следствию записи телефонного разговора из коих они узнаю что это есть розыгрыш)) )
Так Вы и сможете привлечь своего знакомого!
Но, чтобы его привлечь всё же свяжитесь и проконсультируйтесь с адвокатом я могу и ошибаться!
Вам ни чего точно за это не будет!