Административное право
Драки, громкая музыка, пьяные компании ночь во дворе. Что делать?
проще в этой беседке нагадить! испачкать к примеру эти лавочки и стол машинным маслом или солидолом! пускай развлекаются! никто не захочет свои вещи в негодность приводить! даже алкаши! выйди глубокой ночью в часа 4 когда никого не будет и соверши эту процедуру! гораздо проще чем всякие бумажки писать !
А собраться жильцам выйти и набить морду слабо?
иван а что нельзя собратся нескольким людям и снести эту беседку? а если у вас "ручки белые" сотку баксов гастерам и через полчаса её небудет ...а если "писать" как советуют некотрые - она будет до зимы стоять..
писать жалобу участковому. лучше не от себя лично, а обойти жильцов дома для подписей. тех, у которых окна выходят на беседку.
Если вы точно знаете, что беседка построена незаконно, тогда обратитесь коллективно в ваш ЖЭК и обоснуйте, что беседка незаконное строени и мешает жильцам. Они должны прислать комиссию и законным образом ее снести. Правильно будет подключить участкового милиционера и месного депутата. Если беседка законное строительство, тогда за тем же сценарием, но без слов, что она построена незаконно. Но этим нужно вплотную заниматься и контролировать прохождение вашего заявления до исполнения заявления.
Вызвать милицию
У нас точно такая же беда, только алкаши и нарики орут всю ночь на детской площадке, что еще хуже, а дети потом там играют среди окурков и шприцов.. . Бутылками все усыпано.. .
Вообще-то местные участковые должны следить за этим, но они не справляются.
Купить мешок "Хло́рная и́звесть Ca(Cl)OCl — смесь гипохлорита, хлорида и гидроксида кальция. " и высыпать в местах гнездования.
А ментов не надо тревожить (им ещё наркош трясти)
Звони в полицию, пусть разгоняют их.
единственное что могу посоветовать это каждый раз звонить в милицию и вызывать наряд. а еще можно сходить в администраию города. я вас очень понимаю сама страдаю от буйных граждан желающих поорать под окнами