Административное право

Соседский питбуль свободно бегает по улице. Покусает ребенка - пристрелю в собственном дворе! Попадает под самооборону?

Нина Агулова
а вам не всеравно? пристрелите вы эту псину.
Дос Дос
Лучший ответ
Нина Агулова Хочется как лучше, но соседи - реальные дегенераты! Предупреждались неоднократно - и администрацией и мной собственнолично - в ответ только идиотские похихикивания. На лето - ребенка отправила в деревню и реально страшно - невозможно выйти во двор или в огород - в любой момент может перемахнуть через забор эта собачара! В следующий раз - главное не упустить момент и пристрелить нахрен! Реально - уже пофиг на штраф или лишение лицензии на оружие - главное чтобы ребенок не пострадал
Если вы пристреляете чужую собаку, это будет порча имущества. 167 УК РФ.
Что бы вас наказать, хозяин должен еще доказать стоимость своего животного.
Но возникает другая проблема - вы не можете стрелять в людном месте или во дворе вашего дома. Вот за это вс и накажут. Как минимум - у вас разрешение на оружие отберут.
По этому вам лучше поступить как законопослушный гражданин - увидев во дворе собаку. бегающую без намордника. вы пишите заявление в полицию такого содержания
- 25.05.2014г в 18 часов ФИО выгуливал свою собаку без намордника и поводка. И подписываете это двумя свидетелями. И так каждый раз, пока мужику не надоест платить штрафы.
Конечно проще действительно собаку отравить. Но животное жалко. собака не виновата, что хозяин ДУРАК.
Нина Агулова А хозяин собаки - реально ДУРАК! И все просьбы о наморднике - мимо ушей как горох об стенку!
Поговорите с соседом, объясните причину беспокойства. По закону собаки должны находиться на улице только с хозяевами, иначе это уже считается ничейная и её спокойно могут забрать в отлов. Если хозяин проигнорирует, обратитесь к участковому, он навестит горе-хозяина и объяснит, что к чему. Серьёзные собаки просто обязаны находиться под присмотром. Если он и этого не послушает, заплатит штраф, а там дальше и административные разбирательства.
Травить не стоит. Если вам не пофиг на жизнь собаки, можно например обратиться на форумах, может кто его возьмёт на передержку и найдёт новых хозяев, а старому сказать, что ничего не знаете, может убежал, и меньше надо было отпускать.. .
Я думаю соседи вас поддержат, в таких случаях противников такого соседа по одному не бывает....
Если в момент нападения застрелите, то это будет чистая самооборона. Если после - будет статья за жестокое обращение с животными. Вам, конечно, зачтется, что этот монстр покусал ребенка, но судимость на Вас повиснет.
Лучше потихоньку отравите.
Сорбон Авазали Вот и я об этом же. да еще и за стрельбу в общественном месте привлекут. Проще действительно отравить. Но собака то не виновата. что хозяин дурак.
Обратитесь к участковому. такие серьезные собаки на выгуле обязательно должны быть в наморднике и с хозяином, который их на поводке ведет - это закреплено законодательно, за нарушение штрафуют. Если еще и соседи подпишут заявление, участковый быстрее среагирует.
За жестокое обращение с животным и порчу чужого имущества (собака приравнивается к имуществу) есть статьи в Уголовном кодексе.
Нина Агулова Да там соседи - полные дебилы и забили на все! Им пофиг на предупреждения администрации и участкового. Реально опасаюсь за жизнь и здоровье 3 -летнего ребенка. Эти уроды завели собаку и содержат ее как будто это какой-нибудь той-терьер! - бегает по улице без намордника, вольера в помине нет, они ее никогда не привязывают
Дос Дос а где там жестокое обращение с животными?
по моему за убийство собаки ничего такого не будет вы защищаете ребенка. ну тот хозяин собаки по базарит и успокоится
@@@ Анюта @@@
Анютка Высоцкая А ничего, то, что собака не виновата и ещё никого не тронула?
На справедливо ни за сто лишать жизни животное....
К участковому с заявлением.
Дима King
помоему нет