Хитрые гайцы попались. И ушлые. Иначе за правами не полезли бы. А может и ты что-то не договариваешь. У нас ведь виновным себя редко кто признает) )
Ма-а-люсенький шанс у тебя есть - это найти как можно больше свидетелей того, что ты реально машиной не управлял и что гаец водительское у тебя из машины выкрал. Хорошо, если ты по поводу его самоуправных действий обращался в прокуратуру либо суд. Если нет, то дело твое процентов на 98 проигрышное.
Напоследок: спать в машине лучше трезвым. Но это ты и без меня уже понял.
Административное право
Приветствую! Подскажите пожалуйста. Ситуация с ГИБДД
подсказываю - такие сказки придумывает каждый второй алкаш за рулём !
так что не фиг звиздеть
подписав протокол об отказе вы автоматически лишили себя прав - минимум на полтора года
так что не фиг звиздеть
Самый дельный совет: Кайся на суде, види себя аки ишак, головой маши, тогда по минимуму на 1.5 г лишат.
Будешь чего то доказывать, получишь по полной 2 г.
Суду нет оснований не доверять сотрудникам ГИБДД, априори. Так судья и скажет.
Не писай, все заседание от силы 15 мин пройдет
Удачи !
Придется во всем сознаваться можно доказать, что вы не управляли транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения (Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения) , НО вы отказались от прохождения мед. освидетельствования – это нарушение п. п. 2.3.2 ПДД РФ. Ответственность за данное административное правонарушение предусмотрена по статье 12.26 КоАП РФ и влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
...так что хоть так хоть так прав лишат...