Административное право

Платить или бодаться в суде?

В сентябре прошлого года, попала в ДТП (виновата я) Вроде, как всё спокойно, но сегодня мне приходит письмо (заказное) , что якобы размер ущерба выше страховки (120000т. р.) ) на 58000т. руб и я должна выплатить разницу, иначе подадут в суд, для принудительного взыскания. У кого были похожии ситуации, откликнитесь, посоветуйте
Да, действительно, это так если ущерб свыше 120.000 рублей, то остальная сумма взыскивается с виновника ДТП. Но в том, случае если Вы считаете, что сумма завышена, Вы можете подать на данное исковое письмо возражение. Более подробную бесплатную консультацию Вы можете получить в компании Автоюрист-СК в городе Санкт-Петербурге, по адресу: ул. Звенигородская – 9, оф. 304
Станция метро «Звенигородская»
Время работы: с 10-00 до 19-00
Телефон: (812) 642-06-56 работает круглосуточно
Возникнут вопросы пишите в личку.
Кымбат Сулейменова
Лучший ответ
Только суд. Ищи адвоката.
Илья Кочегаров
Сложно советовать. Вполне возможно, что на самом деле размер ущерба не выше. Вы запросите у них документы экспертизы с оценкой ущерба. Вообще-то сам ремонт стоит всегда дороже, чем компенсация. Чаще всего это объясняется тем, что компенсируют стоимость б/у запасных частей, а не новых. Но так по закону положено.
Татьяна Мячина
ну вообще если реально превышает то по закону вы должны выплатить. для этого надо смотреть что показала экспертиза. платить прям так сразу бы я не стала. надо сначала все выяснить. мож там вообще какая-то левая бумажка. но и до суда тоже не доводила бы. поскольку если вред реально такой и если в суде будет установлено что вы реально столько должны оплатить, то вам придется это выплатить, плюс еще судебные издержки той стороны. услуги адвоката, составление иска ну и т. д.
Ну и что толку с этого суда? Ну пришьют эти 58000. Скажешь, что можешь выплачивать только одну тысячу в месяц (ссылаясь на материадьное положение) . Суд обяжет платить ежемесячно 1000.
Пусть сначала проведут ремонт, чтобы потом предоставить вам документарно фактически уже понесенные затраты.
А там уже смотрите сами
Ольга Унтилова
Ситуация в принципе то рядовая. По закону все правильно, вы сочли лишним оформить дсаго, поэтому страховые выплаты всего 120к руб.
В суде по идеи вы можете только оспаривать, что ущерб который посчитал оценщик завышенные или не корректный. Хотя я слабо себе представляю, как в этой ситуации вы окажитесь в плюсе. Оплатить юриста (для корректного представления ваших интересов в суде -надо, Если будут делать повторную оценку ее будете оплачивать вы. Да и значительно снизить стоимость ремонта не особо получится, если даже не усугубите.
Елена Кузнецова А если я ничего делать не буду и в суд не поеду, то, что будет? Сколько они меня заставят платить? Вместе с судебными издержками? Я просто не разу не сталкивалась
по закону ты можешь платить копейки в месяц (по 100 руб. к примеру) или какой-то процент от своей чистой з\п, если на тебя не оформлено никакое имущество, которое можно взыскать. При это ты будешь считаться добропорядочным плательщиком.
думаю лучше в суд и хорошего адвоката нанять
Алена Блат