Сумма алиментов с неработающего взыскивается из расчёта среднемесячной зарплаты по региону.
Вам надо предоставить какие-либо документы, подтверждающие выплату алиментов.
В силу статьи 83 СК РФ в определенных случаях взыскание алиментов на несовершеннолетних детей возможно в твердой денежной сумме. В частности, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон.
Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств, то есть конкретной суммы, подлежащей взысканию, законом не определено.
Если же имеется решение суда о взыскании с отца алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу, по которому образовалась задолженность, то при отсутствии документов, подтверждающих его заработок, на основании статьи 113 СК РФ за период, когда отец не работал, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.
Административное право
я алименщик плачу сколько могу сегодня суд присудил не устойку 13000 т на мои доводы что я платил им насрать что можно
продолжать с. . ть!
ВЫ должны платить не сколько можете, а сколько положено по закону...
когда ребёнка делал башкой думал? по ходу нет! с тебя и у тебя всё отмести надо!!!
Ирина Чайкина
ты дебил что ли незнаешь не вякай
квитанции
Платить надо было по умному-почтой деньги и квитанции при себе.... и все покупки-чеки храни... 13тыс-копейки, уплати.... твой ребенок и он каждый день кушать хочет!
надо было хотя бы расписки брать с бывшей жены, если давал ей деньги в счет алиментов.. учтите это на будущее.. но Вы можете попросить суд отсрочить выплаты по неустойке. т. е растянуть выплаты на более продолжительный срок (например, выплатить всю сумму не за 2месяца. а за 6),в связи с вашим тяжелым материальным положением.
13 к не деньги. Тем более, для своего ребенка же. Стыдно, товарищ, должно быть за "плачу сколько могу". Вы ребенка сделали, Вы его и обеспечить должны, если не воспитанием, то хотя бы финансово.