Административное право

Проездд "под кирпич" + встречка

Меня ждет суд =( как себя вести и есть ли шанс остаться с правами? Проехал под кирпич по встречке 4 метра и сразу свернул во двор....проехал по двору и выехал нанужную мне улицу. как оказалось за мной ехал инспектор ГАИ с гражданским он меня и остановил. Затем он вызвал другую машину ГАИ и уехал, т.е. протокол составляли Гаишники которые не видели моего нарушения. В протоколе я это указал, но и указал что проехал под "кирпич", свидетели в протоколе не указаны и видеокамеры на машине ДПС тоже не было....Могу ли я в суде пойти на попятную и сказать что ничего не нарушал....ведь свидетелей нет. Заранее спасибо!
Озвученную тобой позицию, по моему мнению, ни в коем случае! Посуди сам - чего подпись ставил под проездом под кирпич? Ты будешь от всего отказываться, ГАИшники стоять на своём - для судьи весьма "приятная" картинка! Какие-то житейские обстоятельства, сослатся на необходимость, спешил, аварийной ситуации не создавал/хорошо бы ещё ГАИшники подтвердили/.Отказ от ранее закреплённых подписью пояснений, показаний и т. п. судом всегда воспринимается негативно. А ситуция чисто житейская - спешил виноват простите-не отрицаю ни кому не мешал ни кого не видел больше не буду. Дело ещё в том, что если ты от всего отказываешся, то ГАИшники дают ложные показания... Действия суда?
Альфия Альфия
Лучший ответ
Далеко это дело не выигрышное. Шансов практически ноль.
Вадим Солнце
нет, отдай права, будь честен до конца!
Иклас Измайлов
100% лишение прав 4-6 месяцев.
Виктор Чикалов
Если во двор налево, то можно попробовать договориться до статьи
12.15 ч. 3 Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия Штраф от 1000 до 1500 руб.
Если направо - придется однозначно положить права - протокол подписан вами.
но тыведь написал что проехал под кирпич в протоколе, не знаю насчет шансов с правами остаца....
Возможно, если в суде это выведешь на крайнюю необходимость. Тоесть, в каких то критических ситуациях (вез больного к ближайшей больнице, кратчайшим путем например) . Тогда данное нарушение будет будет оправдано, так как устранение больших последствий путем совершения административного правонарушения будет расценена как крайняя необходимость. Ст. 2.7 КоАП РФ " Не является адм. правонарушением причинение вреда охраняемым законам интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности, и правам данного лица, или других лиц, а так же охраняемым законом интересам общества или гос-ва, если эта опасность не могла быть устранены иными средствами и если причиненный вред является менее значительным, чем предотвращенный вред"
Попытка спасти права возможна!! ! Пробуйте!! ! И в следующий раз лучше не нарушать, они сейчас все злющие и штрафы коварные-кризис ведь. УДАЧИ ВАМ В ВЫИГРЫШНОМ ДЕЛЕ ЕСЛИ ДОЙДЁТ ДО СУДА!!!
S1
Seka 1991
почти без шансов.
ты же сам написал что да проехал, значит сам сказал: права не нужны.
писал бы что знак кирпич не висел и что знака указывающего что поворот на право запрещён не было, что ехал по правил ПДД, меня остановили, когда стали показывать - появился знак.
а свидетели, ты можешь их "найти" и попросить "сказать" что были в машине ДПС, знака не было.