Административное право
Лишение за выезд на полосу предназначенную для встречного движения
Такая проблема: на перекрёстке повернул с 3й полосы (справа) направо, а направо поворот был разрешён только с 1 и 2 полосы, по 2 полосе двигался автобус прямо, немного опережая его, я совершил поворот с выездом на островок, который находился между полосой для поворота и полосой для встречного движения, после завершения маневра меня остановил сотрудник ДПС и сказал, что я совершил поворот с выездом на полосу предназначенную для встречного движения, я с ним не согласился, и с фразой: «Я что по-вашему дурак и к тому же слепой? » он ушёл куда-то, минут на 15, машины ДПС рядом я не видел, пришёл со схемой, где этого островка вообще нету и нарисовал там, что я объезжал автобус по встречке, я написал, что со схемой не согласен и расписался, ещё он спросил у меня, установлен ли в машине видеорегистратор, хотя и так было видно, что у меня его нету, потом он опять ушёл, минут на 10, пришёл с протоколом об административном правонарушении. В нём я поставил 3 подписи, одну рядом с «Статья 51», вторую, что получил временное в/у и третью, что получил копию протокола, потом он сказал подождать и с кем-то разговаривал по телефону, спустя пару минут позвал к себе, отдал копию и сказал дату суда, приехав домой я обнаружил в протоколе подделанную мою подпись, там где написано «Объяснения лица, в отношении которого возбуждено дело об административном…» . Что с этим делать? Как быть? Есть ли смысл обращаться к адвокату?
Я думаю наняв хорошего адвоката вы сможете решить все свои проблемы?
"сотрудник ДПС и сказал, что я совершил поворот с выездом на полосу предназначенную для встречного " Вы совершали ПОВОРОТ нужно переквалифицировать на 12.16, а это штраф а не лишение
А что, теперь сотрудник ДПС назначает даду суда? Иди с протоколом к адвокату.
К адвокату, хотя бы для консультации, смысл обращаться есть. Потому, что из вопроса мало что понятно. Чтобы дать совет, мне, например, нужно хотя бы схемы посмотреть, реальную и составленную ментом. А лучше выехать на место.
Как правило, выезд на место помогает отбить гайские притязания. Совет - ищи свидетелей, пусть даже их и не было. И в следующий раз говори, что регистратор имеется, тогда и протокола того не появилось бы.
спросите у него зафиксировал ли он поворот на камеру если нет то он и не докажет ниче скажите что ниче не подписывали т к думаете что ниче не нарушали ситуация нелепая какая то а причем тут дпс и дата суда он не вправе ее назначать ну вообщем это лохотронство обращайтесь к адвокату
Адвокат, суд, все дела.. . В чем проблема то? А за подделку подписи сотрудник будет наказан.
Смысл есть, но первично нужно провести анализ протокола и схемы. Поэтому высылайте нам для анализа протокол и схему (можете зарисовать самостоятельно) . Мы тщательно проанализируем материалы дела и дадим бесплатную консультацию по тому, какие есть варианты законного решения возникшей проблемы. У нас многолетний опыт работы и индивидуальный подход к каждому делу и именно на основании этого дела мы выигрываем. Если каких либо документов не будет хватать мы расскажем как их получить или получим сами.
Уточните, из какого города Вы к нам обращаетесь, чтобы мы могли четко и
правильно построить консультацию.
Если все было как написано, то обязательно в юристу, оснований для того что бы избежать ответсвенности достаточно....
Нахер послал да и всё.
бог в помощь!
сумбурно как-то описано. Если есть ФАКТИЧЕСКИЕ несоответствия того что было, с тем что являют ГИБДД, то это всё предъявляйте если Вам это поможет доказать свою ненаказуемость.