Скорее всего в отношении Вас уже вынесено постановление, возможно суд не внял Ваше ходатайство указанное в протоколе о передаче дела по месту жительства. Даже если это и так, то суд обязан был известить Вас о времени и месте судебного заседание. Такое постановление априори не законно. Для начала Вам нужно узнать куда в какой мировой судебный участок было направленно сотрудниками ГИБДД Ваше дело. После чего созвониться с судебным участком и узнать о судьбе Вашего дела.
Возникнут вопросы пишите в личку, обязательно подскажем как быть в данной ситуации.
Административное право
Срок исковой давности.
Сандугаш Аримбекова
Спасибо! Буду иметь в виду!
Общий срок исковой давности устанавливается в 3 года. Для отдельных видов требований законом могут устанавливаться специальные сроки исковой давности.
Но, вопрос - то, видимо, не в этом ?
Сандугаш Аримбекова
29.06.2012 года у меня забрали права за обгон через сплошную ч.4 ст12.15 КоАП В протоколе прошу рассмотреть дело по месту жительства. Правонарушение совершено в 300 км. от места проживания. Сегодня 20 августа. Меня ни куда не вызывали не о чем не уведомляли. Сколько может длится срок ожидания? И ссылочку на статью плиз.
Юрий Михайлов
В течение 2-х месяцев - п.1.1 ст.29.6 КоАП РФ, в отдельных случаях срок может быть увеличен, но не более, чем на 1 месяц - п.2 ст.29.6 КоАП РФ !
Юрий Михайлов
Не за что !
Срок рассмотрения 3 месяца. В него не входит время на пересылку.
Сандугаш Аримбекова
срок исковой давности, вернее давности привлечения к адм. ответственности, приостанавливается на период с момента ходатайства о рассмотрении адм. дела по месту жительства до получения административным органом материалов адм. правонарушения. когда оно будет получено вас уведомят надлежащим образом о дате, времени и месте рассмотрения, при этом общий срок давности по ст. 12.15 составляет 2 мес. ( считаем от возбуждения адм. производства (составления протокола) до ход-ва, и от получения по месту жительства ГИБДД до полного 2х месячного срока.
Сандугаш Аримбекова
Т.е. если проходит два месяца и один день (к примеру), то я просто забираю права?