отсутствие?
Он имеет право жить в квартире москвича без регистрации?
Знакомому злобные народные мстители пообещали настучать в полицию
Административное право
Нужна ли временная регистрация в Москве гражданину РФ с Урала? Есть ли административная ответственность за её отсутстви
Гражданин РФ, изменивший место жительства, обязан не позднее семи дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностному лицу, ответственному за регистрацию, с заявлением по установленной форме.
Ст. 6 Закона РФ «О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ ФЗ № 5242-1 от 25 июня 1993 года) .
Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязаны по истечении указанного срока ..
Регистрация граждан по месту пребывания осуществляется без их снятия с регистрационного учета по месту жительства. (п. 9, 15 ПП РФ «Об утверждении правил регистрации и снятия граждан РФ с рег. учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ» от 17 июля 1995 года № 713
Правильно - регистрация по месту пребывания
Она требуется если вы в Москве БЕЗВЫЕЗДНО более 90 дней, если же в этот период выехали за пределы, например в МО, то 90 дней отчитываюся с начала... так что в реале она не нужна
Вы вроде бы не можете не знать таких вещей. Удивительно.
Естественно, административная ответственность за проживание без регистрации по месту пребывания есть.
Но регистрация по месту пребывания требуется только в том случае, если гражданин собирается пребывать более 90 дней. А в силу презумпции невиновности этот факт нужно будет доказать, чтобы привлечь к ответственности. А как можно это доказать? Да никак. Всегда можно сказать, что гражданин постоянно более 90 дней не проживает, а хотя бы на пару дней проживает на Урале, и так каждые 89 дней. Вот и всё.
Николай Кирик
Я масквичка от рождения, мне и не требуется это знать)))
Sula *******
Хули ты пиздишь тварина ебаная, отменили этот закон в 2013-м
а с 2007-2013 он и не работал, хотя и оставался