Административное право

Не пропустил пешехода, который вышел из-за машины не на моей полосе, а на встречке, при этом пешеход не изменел движение

во-первых и в главных видео с телефона не является доказательством тем более для сотрудника. обжалуйте в суд. хорошо если вы в постановлении написали что не согласны. просите признать данное доказательство недопустимым. напишите жалобу на этого сотрудника что он нарушает порядок предусмотренный 185 приказом. первый раз такое чтоб мент на мобильник снимал и с этого штраф выписал.
Виктор Гильдерман
Лучший ответ
1 - видео может быть признано доказательством если снято сертифицированной и допущеной к использованию (разрешенной!!! ) аппаратурой - телефон таковым не является. 2 - По требованиям ПДД преимущество может быть только при движении в ОДНОМ направлении, значит на одной стороне движения, а если это "встречная сторона" то обязательно!!!! должен быть знак, а для пешеходов их не существует, 3 - по ПДД - дословно - снизить скорость, а при необхоимости остановиться - остановка НЕОБЯЗАТЕЛЬНА !!!если движение НЕ мешает пешеходу, 4 - предоставление преимущества - это ТОТ двигается первым, а значит если пешеход прошел перед машиной - значит преимущество БЫЛО предоставлено.
А потому - жалобу в суд на "необоснованное привлечение к ответственности" и вторую жалобу в прокуратуру - на "проведение проверки для выявления факта нарушения закона должностным лицом, которое выразилось в необоснованном привлечении к ответственности"...ее подавать по результатам суда ( потому что если такое заявление окажется ложным - "привлекут" самого) . Срок на это - 10 дней (от даты оформления протокола)
Михаил Мохирев
гаец прав, оплачивай штраф и не выеживайся, умник
Hurseda Kiyovbekova
ну знаешь менты не имеют права быть свидетелями даже при аварии!!!! Я надеюсь ты не сглупил и не подписал протокол (либо его не оплачивай, если не согласен) так как будет все равно суд. Возможно что даже сидели специально ловили прости на "лоха"....То что они сняли на видео эт фигня главное здесь что они в чем то переступили свли права!!! !
прочитав последнюю часть предложения понимаю что это было спец сделано они стали так часто делать!!! !

кстати а пешеход то что ???так же был остановлен и написан.... они его тоже должны были остановить... .
Для подписания протокола нужно было простого пешехода (даже мимо проезжающего водителя!!!! )

тут надо в суд идти

максимум на что они имеют право снимать это только регистратор телефон это личное имущество и как улика и доказательство 0!!!!в данном случае