Административное право

"Якобы" Не пропустил пешехода. Что делать?

Инспектор ДПС составил протокол за не пропущенного пешехода. Пешехода не видел не я ни супруга. После остановки инспектором, мне предоставили пешехода (как выяснилось 15 летнего) и сказали что именно его я не пропустил. Мне задать пешеходу вопрос не дали, сказали что они будут его опрашивать а не я. Выдали мне копию протокола с направлением на комиссию, а сами с этим же пешеходом уехали в неизвестном направлении. В протоколе указали этого пешехода свидетелем, а так же одного из инспекторов свидетелем. На комиссии к протоколу уже прилагалось два объяснения и схема, подписанная только одним инспектором. Вот думаю, не подстава ли? Какие есть варианты убедить правосудие в моей невиновности. пешехода правда не видел. было много машин движущихся, а пешехода я не видел.
Ну конечно подстава - но Вы на ней не концентрируйтесь.
Я чего-то не поняла, а чего Вы на комиссии то делали?? ? Комиссия - это если вотношении него дело ведется. Вы же совершеннолетний. Вас в Гибдд должны были звать.
Слушай внимательно дяденька.
Срок вынесения постановления судьей - 3 мес с момента совершения нарушения.
Жена твоя свидетель - сразу вписывать в протокол надо было. Ну да фиг. Итак сойдет. Главное, чтоб вначале и в Постановлении фигурировала.
Надо наскрести процессуальных косяков, написать жалобу на постановление в райсуд (только не в ГИБДД!!! ) если их будет много, постановление отменят и направят на новое рассмотрение. А еще раз его вынести уже не успеют - срок давности истечет.
Получишь копию постановления, подожди, и на 10й день отправь её с жалобой в райсуд. Самой медленной на свете почтой.
Придумай друга, который за тобой на машине ехал и тоже все видел.
Только не говори, что ты "не видел" - это не основание. Только, НЕ БЫЛО И ВСЕ ТАМ ПЕШЕХОДА!! !
Гаер только тот может идти свидетелем, который протокол не составлял. Который составлял - им быть не может. 2 в одном флаконе - недопустимо.
ps а вообще пешеход - только видеорегистратор. Иначе - никак. Висяк. Тухлый. Ну, может тебе повезет (((
Света Воронцова
Лучший ответ
1. Письменно настаивать о исключения свидетельских показаний из доказательств в связи с невозможностью привлечь его к ответсвенности за дачу ложных показаний.
2. Письменно запросить все протоколы составленные данным ИДПС за последний месяц в которых фигурирует один и тот же свидетель. (с целью доказать что свидетель подсадная утка)
3. Вписанали ваша супруга в свидетели.
4. Желательно на видеокамеру было записать как свидетеля увозят
Не знаю, что там за пешехода полагается, но если что то страшное :-)) , то лучше иди на комиссию с юристом.
Подстава однозначно.
Тут либо подавать встречный иск. Либо просто оплатить штраф и купить видеорегистратор на будущее во избежание.. .
Кстати, инспектор не может являться свидетелем. Кроме того, 15-летнего допрашивать не могут без родителей и педагогов.
Aidar Raimkulov
ну его допрашивать они не имели права без присутствия родителей и педагога. Ваша супруга тоже является свидетелем! к сожалению гаишники в судах и комиссиях имеют большую силу, чем мы - обычные автовладельцы! и доказать очень сложно! ну в комиссии оперируйте на то, что нарушен закон о допросе несовершеннолетнего и не допрошен Ваш свидетель! И оперируйте на то, что свидетеля не то что вы не видели, а его просто не было!! ! а парень уже рядом с ними стоял!!!
Скорее подстава. Увы без свидетелей будет очень трудно доказать.
Алуа Ахметова
Сваливать нужно было! )
Буквально вчера был суд за сплошную которую мой знакомый не пересикал. видео запись Гаец на суд не принес говорит потерял )))
Суд бул проигран, лишение на 5 месяцев.