Административное право

Что делать если неправильно заполнила квитанцию ?

Пришел штраф по почте - с камеры. Я его оплатила через интернет и только потом заметила, что дату поставила когда событие произошло, а не дату рассмотрения дела (отличается на один день) Вот теперь не знаю что делать ((( Оплатится ли мой штраф и как вообще узнать есть ли за мной неоплаченные штрафы. (по телефонам, указанным на бланке, разумеется не дозвониться ((((
Начать нужно, наверное с того, что по Стране рассылается масса подолжных "писем счастья", содержимое кторых на первый взгляд неотличимо о подлинных постановлений ГИБДД, но при изучении выдаёт свою мошенническую сущность, так что, прежде чем платить, нужно наверняка убедиться, что постанлвление подлинное.

Далее. Известны случаи (технологии-то не отработанные) и их много, когда автоматика фиксировала несуществующие нарушения, как в силу сбоев в работе, так и в силу того, что неправильно установлена (к примеру, скорость моджет фиксироваться ДО зоны начала ограничения, а не в рамках этой зоны, не говря о том, что согласно законодательству РФ (опять же, к примеру) разрешённую скорость допускается понижать одним знаком не более, чем на 20 км/ч, а при необходимости дальнейшего понижения следующий знак допускается ставить не ближе 100 метров от первого.. .

Ещё дальше. У вас есть право обжалоать постановление, найденное в "письме счастья" в 10 суток с момента его получения (на 11 сутки постановление вступает в силу, если оно не обжалвано) .

Что же касается конкретно вашего вопроса, то главное - это сумма, дата оплаты, фио плательщика и реквизиты платежа - остальное не важно. Квитанцию следует хранить как минимум полтора года после оплаты, а лучше - три с половиной (если квитанция отпечатана на термобумаге, то следует сделать и сохранить её фотокопию).
Лена Птичка
Лучший ответ
Оксана Тищенко а если она вообще не отпечатана? ведь я через интернет оплачивала
Оксана Тищенко спасибо огромное за помощь!
Оплатится. Им дата безразлична.
Зайдите на сайт ГИБДД. ru. в сервис штрафы. Введите номер водительского удостоверения и посмотрите.
**
*сергей *
Оксана Тищенко а где там? чтото не могу найти(
Оксана Тищенко аа все нашла
Должно оплатиться, попробуй тут проверить
https://service.nalog.ru/debt/
Фёдор Рошка
Оксана Тищенко это по налогам а не поштрафам