Административное право

Возврат дела мировому судье

В процессе обжалования постановления мирового судьи (лишение прав 4 мес.) , районный суд отменил решение и вернул дело тому же судье кто лишал. Это нормально? Чего ждать? Смягчение наказания неизбежно или наоборот?
есть основания для отвода судьи
Кайрош Абылайхан
Лучший ответ
РС ругнулся и отправил МС.

Обвиняемый где то слышал про какие то 3 месяца, но не в курсе, что в них не входят почтовые сроки, если дело пересылалось по почте в МС по месту жительства из МС по месту правонарушения.

А РС в курсе, подсчитал по календарику (это обязательное мероприятие, хотя многие не замечают этого на рассмотрении) и прикинул-время с горкой, МС успеет переписать постановление два раза))) . Все в шоколаде, кроме обвиняемого.
Юра Сычев
какой то полный бардак.... ((((
Наоборот запрещено законом, в случае обжалование возможно только смягчение. Так как лишить меньше 4 мес нельзя, может попытаться штрафануть. Ну как сказал Мустанг лучше всего подождать 3 мес.
Юля Бородкина Смягчение возможно только в том случае, если суд второй инстанции изменяет постановление нижестоящего суда, а не возвращает на новое рассмотрение. При новом рассмотрении суд первойинстанции вправе вынести как более мягкое, так и более жёсткое наказание.
1.Если судебное заседание будет назначено после 25.01, то Вас могут признать в нарушении, на наказывать не имеют права. Дело будет прекращено и наказания Вы не понесёте.
2.Если заседание до 25.01 - заболейте, заявите ходатайство о переносе заседания в связи с Вашей болезнью, только обязательно обзаведитесь справочкой или листом временной нетрудоспособности из поликлиники. Тогда дело пойдёт по первому сценарию.
Э.
Эмиркин)) ...
Эмиркин)) ... Отвечают в основном люди далёкие от процессульных действий, поэтому критически оценивайте ответы. Некоторые откровенные пустышки, пришедшие за баллом.
1.Формулировка с которой районный суд отменил решение. Вот оттуда надо и плясать. А в целом уже хорошо.
Алексей Лех
Дело будет рассмотрено вновь с учетом замечаний, которые высказал судья райсуда. Мировой всё равно будет стоять на своем, т. к. задета его гордость, поэтому рекомендую придти на суд с грамотным защитником.
Сейчас постановление считается невынесенным. Если сможешь протянуть 3 мес после составления протокола, то привлечь тебя к ответственности будет нельзя.
Андрей Шиян
смотря по какой причине отменено постановление районным судом. При повторном рассмотрении мировой судья обязан учесть замечения, указанные в решении
Если Вы действительно нарушили ПДД, то почему же Вы не хотите ответить за свой проступок? Откуда такое желание избежать заслуженного наказания?
Людмила Дингес А с чего вы взяли, что ПДД я действительно нарушил? Вы, случайно, сами не из этих структур, которые вопреки статье 1.5 КоАП РФ, без оснований обвиняют порядочных людей, а те в свою очередь, вынужденны доказывать свою правоту в суде?!
Эмиркин)) ... Не судите, да не судимы будете! Это у всех бывших ментов в крови всех считать виновными.
Да, это нормально. Руководствуясь ч. 4 ст. 30.7 КоАП, об отмене постановления и о возвращении дела на новое рассмотрение судье, в орган, должностному лицу, правомочным рассмотреть дело, в случаях существенного нарушения процессуальных требований, предусмотренных настоящим Кодексом, если это не позволило всесторонне, полно и объективно рассмотреть дело, а также в связи с необходимостью применения закона об административном правонарушении, влекущем назначение более строгого административного наказания, если потерпевшим по делу подана жалоба на мягкость примененного административного наказания.
Вам нужно было ознакомиться с делом в суде, для того, что бы понять почему и на каком основании дело было направленно на новое рассмотрение.
Предлагаем Вам обратиться за бесплатной консультацией в ближайший офис Автоюриста.
Возникнут вопросы пишите в личку.
Эмиркин)) ... , что знакомиться надо - это однозначно, но истекающий срок является основанием для признания виновным, но оставления правонарушения без наказания. И это главное.
Однозначно заявляйте отвод судье, так как этот судья уже выразил свое мнение относительно Вашего правонарушения в своем постановлении о назначении административного наказания.
Эмиркин)) ... Нет законных оснований. Судья примет заявление, объявит перекур, вынесет определение об отказе отвода и спокойно вынесет Постановление.Не вводите человека в заблуждение, почитайте какими должны быть основания для отвода. Они те же, что и при рассмотрении тем же судьёй в первый раз.
имеете отвод судьи, в связи с недоверием судье
Влад Карпов
Заявите отвод судье.
Лариса Мискевич На каком основании? Вы хоть читали в ГПК причины, по которым заявляется отвод судье?
сделай отвод судьи
Талгат Тайкин
Александр Малоок это не является основанием для отвода судьи
Смотря пококой причине