Административное право

Вместо кожи продали кож зам

сегодня пошла покупать себе куртку, на юго западном рынке в Воронеже, при примерке налетело человек 7 скорее всего турок, которые начали мне мерить все подряд, так как не стандартный размер перли на меня все подряд, выбрала две каждая по словам продавца стоила 7 500, торгаш спросил сколько денег у меня и в конце концов отдал две за 10 000 рублей, по приезду домой оказалось что в место кожи это кож зам, что делать в этой ситуации?
Вы имеете право вернуть вещи обратно даже если у вас нет чека ст. 18 ЗОПП. Заберите деньги обратно. Возьмите какую нибудь подругу которая скажет что видела как и при каких обстоятельствах была совершена покупка. Откажутся требуйте книгу жалоб, не дают звоните в роспотребнадзор, защиту прав потребителей района и пишите заявление.
При желании и правильном подходе вернуть можно что угодно.

Незабудка! Возбудить уголовное дело и доказать факт мошенничества очень сложно, уверен что чека нет, а доказать что говорили что это кожа а продали кожзаменитель практически не возможно. То что касается высказывания для кожзам дорого, согласен но на законодательном уровне не где не закреплена сумма которую должен просить продавец, он может хоть миллион рублей запросить за эту куртку.
Наби Набиев
Лучший ответ
Простить и забыть. Я конечно не верю в чудеса и думаю, что вряд ли куртка была с ярлыками и тем более сомневаюсь, что вам дали кассовый чек. Так что доказать вам нечего. А в другой раз лучше ходить с подругами, два свидетеля никогда не помешают вам сообщить в полицию о контрафакте
А чем теперь доказать, что обещали кожу? На чеке же этого не написано? Жаловаться бесполезно - на рынке администрация в курсе таких штук. Так что носите эти куртки, а впредь знайте, что куртка из хорошей кожи не может стоить 5 тысяч
@@@ Olyyssik @@@
возьмите с собой парочку друзей-бандитов, желательно со стволами) или друзей-ментов, пойдите на рынок, отдайте куртки и заберите деньги)
Эля Егошина
Если сможетете доказать факт покупки у того продавца свидетельскими показаниями то в общество по защите прав потребителей. И на имя начальника рынка заявление напишите всё-таки с указанием № ряда места, фио продавца нач. рынка подскажет. Настращайте ОБэп по факту ст. 159 УКРФ-мошенничесство. Не бывает безвыходных ситуаций! ! Кожзам за 7 тыс-дорого!
Прежде, чем купить дорогую обувь, одежду. Хорошо подумайте, как перестраховаться на случай возврата купленной вещи назад. Требуйте у торгующий организации кассовый чек, товарный чек в котором должны стоять штампы и печати, дата продажи, подпись продавца и ее расшифровка, названия товара и из чего он сделан, если это сделано из натуральной кожи, то пусть и отразят это в чеке,. Фиксируйте сделку на видео, диктофон, можно взять свидетелей (подругу, друга) Требуйте исчерпывающий информации о товаре который покупаете. Осматривайте тщательно перед покупкой товар на брак, дефекты, окрас.