Лишили прав моего отца на полгода, все полгода за рулём ездил я (сын) , пришел штраф - видеофиксация, оплатил его мой отец. 
Когда отец пришёл забирать права, сотрудник ГИБДД заяляет, что отец был за рулём, так как было нарушение и он его оплатил. 
ДПС утверждает, что нужно ехать в центральный отдел гибдд и изменить имя, фамилию плательщика штрафа (узнал, что все нарушения по штрафам приходят на владельца автотранспорта) 
 
Вопрос: имеет ли право спрашивать и направлять в отдел ГИБДД для разбирательства по штрафам? какие законы, пункты, ссылки на законы
	
	
	Административное право
	
		
		
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
			
	
		
			Возврат водительского удостоверения
Срок лишения истек и все, ВУ должны выдать,, , 
 
Жалобу в прокуратуру... .
Потребуйте письменный отказ
				
							Жалобу в прокуратуру... .
Потребуйте письменный отказ
Разве не ясно? 
Если бы за рулем находился отец - то это было бы самостоятельным административным правонарушением, т. к. на тот момент он был лишен права управления ТС, Гл. 12 КоАП, статью ищи сам - управление ТС лицом лишенным права управления ТС.
				
							Если бы за рулем находился отец - то это было бы самостоятельным административным правонарушением, т. к. на тот момент он был лишен права управления ТС, Гл. 12 КоАП, статью ищи сам - управление ТС лицом лишенным права управления ТС.
Сделай алиби, что по каким-то причинам не смог сам заплатить (справка, свидетели и т. д.), а отец машинально указал свои данные (думал все-таки он владелец). Отцу надо написать заявление "Прошу вернуть права в связи с окончанием срока... ",послать письмом по почте в ГИБДД обязательно с УВЕДОМЛЕНИЕМ! Они сами позвонят, когда отцу будет удобно забрать права.
				
							Согласно п. 3 Статьи 1.5. КоАП Рф Лицо, привлекаемое к административной ответственности, обязано доказывать свою невиновность, в случае фиксации административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи. Т. е. ваш отец как владелец ТС должен доказать, что это не он управлял транспотрным средством в момент его фиксации, иначе припаяют п. 2 ст 12.7 и - административный арест.
				
							Пишите заявление начальнику ГИБДД о том что срок лишения закончился, и прошу выдать ВУ. 
А остальное проблемы ГИБДД, если откажут прямиком в суд.
				
							А остальное проблемы ГИБДД, если откажут прямиком в суд.
Похожие вопросы
- Расскажите,пожалуйста, о сроках возврата водительского удостоверения?!
- Могут ли возникнуть проблемы с возвратом водительского удостоверения, если не сдавать...
- Нужно ли сдавать экзамен для возврата водительского удостоверения, если прав лишили до 1 сентября 2013
- меня лишили водительского удостоверения за пьянку на 1.5 года.
- Еще раз про изъятие водительского удостоверения. Обязательно ли присутствие понятых при изятии в/у? Поясняю:
- меня лишили водительского удостоверения 27.07.09, с какого дня начинается отсчёт?
- Водительское удостоверение (см. внутри)
- Забрали водительское удостоверение на полтора года, срок истек, а права не отдают. Как быть?
- Что мне грозит при задержании при управлении ТС без водительского удостоверения?
- Я лишон с 2004 до 2013.Можно как либо, мне забрать водительское удостоверение? кто знает подскажите или как зайти на сай
 
			