Административное право

вопрос про лишение прав 12.8.1

на днях перевернулся на машине (был пьян) остановившиеся водители вызвали скорую в больнице приехал наряд дпс и естественно составили протокол о нарушении . вопрос тк это мое первое нарушение я хочу узнать как будет проходить суд на лишение как себя вести и будет ли штраф в 50000р? заранее всем спасибо
Шынар Абуова
Только лишение прав до полутора лет. Штраф не предусмотрен статьей.
Ольга Добрыгина
Лучший ответ
на суде падай в ноге судье, целуй его ботильоны - глядишь, всего 1,5 годами лишения отделаешься
Учите-учите урода! В следующий раз кого-нибудь убъет ...
как новичок сам подумай, будет ли штраф в 50000р в доход государства... а? будет? вот тебе и ответ на вопрос... а то что ты был пьян за рулем, будет ли лишение прав.. а? что? будет? нууу, вот видишь, ты и сам догадался... благодари бога что никто не пострадал от твоих поступков в пьяном виде, иначе жрать тебе баланду, а не вопросы в маиле задавать...
смотря чё в протоколе написали )):-) нада косить что с горя после аварии напился )):-) может прокатит )):-)
Михаил Семенов
Сухроб Комронов нада косить что с горя после аварии напился )):-) может прокатит )):-) Что за ерунду пишите? Часть. 3 ст. 12.27 КоАП РФ предусматривает ответственность за невыполнение требования Правил дорожного движения о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки, наркотические или психотропные вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен в виде лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Принципиально не даю советы людям, нарушающим Правила дорожного движения, в части таких существенных нарушений, как управление а/м в состоянии алкогольного опьянения, и отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.
ИМХО, это не "шалости", это история преступления - умышленного убийства ни в чем не повинных граждан, оказавшихся по воле случая (не промысла Божьего) , на пути "пьяного" автомобиля (средства повышенной опасности) .

Вы подлежите административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ.

Штраф пока Вам не грозит.
Но если поведение не измените, копите деньги, сушите сухари!