Административное право

Вопрос по лишению прав.

протяни два месяца.
дело в том, что по административным нарушениям есть такой порядок:
если в течение двух месяцев решение не принято (по их вине, разумеется) ,то дальнейшему разбирательству не подлежит.. .
тогда и лишить не смогут, а только вернуть.
только сама не высовывайся, а по истечении двух месяцев ищи там, где оформляли, пусть отправляют по месту жительства.
а справочку о своем отсутствии возьми, будет по крайней мере ув. причина неявки в суд, если что.. .
или билет сохрани.
Hairanova Жайна
Лучший ответ
Ольга Алексеева не обнаружив документов закралась мысль протянуть два месяца) Вот и интересует как лучше сделать , если повестку так и не получу, а суд без меня проведут неизвестно где. Я так понимаю потом мне по почте должно прийти постановление? И есть ли у мнея основания потом возмущаться изза того что меня не пригласили на суд?
1) Можете оставить доверенность представителю.
Но вряд ли, что-то измениться. У Вас похоже выезд на встречку. Готовьтесь отдыхать от авто 4 месяца.
Имея инет задавайте вопросы поисковику. Ваша задача найти номер, название и телефон мирового суда, который обслуживает территорию, на которой все произошло. Там Ваши права. И протокол.
Ольга Алексеева от авто отдыхать уже приготовилась=) не обнаружив документов закралась мысль протянуть два месяца) Вот и интересует как лучше сделать , если повестку так и не получу, а суд без меня проведут неизвестно где. Я так понимаю потом мне по почте должно прийти постановление? И есть ли у мнея основания потом возмущаться изза того что меня не пригласили на суд?
вам почти что повезло!!!! возможно вы останетесь с правами, если конечно в суде вам не выдали повестку. если вы ее не получите до 6 октября, то можно смело идти в гаи за правами.... а если окажется что вас лишили, тогда знайте что без вашего ведома не имеют права рассматривать дело, за исключением случаев когда именно в суде выдают повестку, и вы непосредственно уведомлены о дне рассмотрения дела
И в чем вопрос?
Ольга Алексеева Порекомендуйте, пожалуйста, алгоритм последующих действий: искать самой, где затерялись документы и требовать пересылки их по моему месту жительства, или сидеть и ждать повестки? Могут ли меня не известить о дате и месте суда? И как тогда опротестовать решение?
ждать повестку. После писать ходотайство о переносе даты слушания дела
Тянуть не советую может получиться так, что вас лишат, а вы даже знать об этом не будете, сядете за руль вас остановят (а вы лишены соответственно тюрьма) Нужно обратиться в отдел административной практики гибдд того подразделения где вас оформили узнать в какой суд они передали ваше дело обратиться с ходатайством о том, что ваше дело рассматривали по месту жительства .Ну а потом болеть причем а стационаре до 6.10.09
Ольга Алексеева а если не было повестки и незнаю где отдел административной практики... а телефона и адреса мне никто не говорит...