Административное право
Могут ли привлечь к административной ответственности "за организацию притона" человека, ни в каких протоколах
Не значащегося, с участковым ни разу не пересекавшегося, приводов в полицию и тем более судимостей не имеющего?
Вполне могут, но только не за организацию притона, а за нарушение общественного порядка.
запросто, вот увидят притон и сразу напишут протокольчик и превлекут
Организация притонов это уголовная ответственность
Конечно. Это же ясно, рабство устроил, в тюрьму.. как положено!
Во первых это уголовная ответственность
Уголовный кодекс РФ
Статья 232. Организация либо содержание притонов для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов
1. Организация либо содержание притонов для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов -
наказываются лишением свободы на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.
2. Те же деяния, совершенные группой лиц по предварительному сговору, -
наказываются лишением свободы на срок от двух до шести лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
3. Деяния, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные организованной группой, -
наказываются лишением свободы на срок от трех до семи лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
Во вторых конечно могут привлечь.. . Если у них будет достаточно оснований то заведут уголовное дело, привлекут тебя в качестве обвиняемого и в ходе суда уже будешь доказывать что это не притон а всего лишь "шум и попойки" точнее доказывать они будут, а твое дело уже решать что делать тебе. . Сидеть и ждать решения суда либо защищать себя все возможными способами.
Уголовный кодекс РФ