Административное право
подскажите какие вопросы можно раскрыть в теме административно-правовое регулирование в сфере жкх
организация ТСЖ, вопросы взыскания задолженностей с не плательщиков за коммунальные услуги, вопросы организации и работы управляющих компаний
тонксоти организациии Жилых Товарищиств!!!!
1. Право граждан на жилище4
2. Жилищное право6
2.1. Понятие жилищного права. Предмет регулирования жилищного права6
2.2. Принципы жилищного права7
3. Жилищное законодательство8
4. Участие органов государственной власти, субъектов РФ и местного самоуправления в развитии жилищно-коммунального хозяйства10
5. Объекты жилищного права14
5.1. Жилые помещения. Понятие жилищного фонда и его виды14
5.2. Изменение правового режима помещений16
5.3. Переустройство и перепланировка жилых помещений17
6. Жилищные права и обязанности граждан18
6.1. Право собственности и другие вещные права на жилые помещения. (Права и обязанности собственника жилого помещения и иных проживающих в принадлежащем ему помещении граждан) 20
6.2. Общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме22
6.3. Общее собрание собственников жилых помещений в многоквартирном доме24
7. Социальный наем жилого помещения26
7.1. Общие положения о найме жилых помещений26
7.2. Договор социального найма жилого помещения, основные положения27
7.3. Основания и порядок предоставления жилого помещения по договору социального найма28
7.4. Права и обязанности сторон договора социального найма жилого помещения31
7.5. Изменение, расторжение и прекращение договора социального найма жилого помещения. Выселение граждан из жилых помещений, предоставленных по договору социального найма33
7.6. Право на обмен и поднаем жилого помещения, предоставленного по договору социального найма34
8. Специализированный жилищный фонд36
9. Управление жилищным фондом38
9.1. Учет жилищного фонда38
9.2. Государственная регистрация прав на жилые помещения и сделок с ними40
9.3. Государственный контроль за использованием и сохранностью жилищного фонда41
9.4. Тарифная политика42
9.5. Организация экономических отношений и финансовые потоки44
10. Развитие территориального общественного самоуправления. Объединения жителей. Товарищество собственников жилья46
10.1. Территориальное общественное самоуправление46
10.2. Формы самоорганизации жильцов многоквартирных домов48
11. Вопросы защиты прав потребителей в сфере жилищно-коммунального хозяйства54
11.1. Права потребителей жилищно-коммунальных услуг54
11.2. Оплата жилья и коммунальных услуг57
11.3. Организация контроля и надзора в сфере защиты прав потребителей жилищно-коммунальных услуг58
12. Система социальной защиты при оплате жилищно-коммунальных услуг61
13. Приватизация гражданами жилых помещений65
14. Участие в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости68
15. Использование ипотеки при приобретении жилья70
16. Развитие сферы жилищно-коммунального хозяйства. Концессионные соглашения71
2. Жилищное право6
2.2. Принципы жилищного права7
3. Жилищное законодательство8
5. Объекты жилищного права14
7. Социальный наем жилого помещения26
8. Специализированный жилищный фонд36
9. Управление жилищным фондом38
9.1. Учет жилищного фонда38
9.4. Тарифная политика42