Дочка пошла в первый раз в садик. Дали 2 квитанции - 1500 рублей "родительский взнос", и 350 рублей "добровольное пожертвование".
Могу ли я игнорировать "добровольное пожертвование", сославшись на то, что я мать-одиночка и денег на "добровольные пожертвования" у меня нет?
Обычно все эти деньги платят, но я так понимаю это незаконно, что эти деньги с нас берут "добровольно"....
Административное право
Плата за детский сад +++
На то оно и добровольное - хочешь спонсируй, хочешь нет! Прокуратура вам не поможет, как советовали. Вот если бы они наличкой требовали тогда можно было бы обратиться в органы. Давайте ситуацию рассмотрим с другой стороны. Я тоже мать одиночка. Сначала я фыркала по поводу спонсорской так же как и вы. Мой ребёнок уже третий год ходит в сад и за это время я поняла что он проводит там времени больше чем дома. На спонсорские наши воспитатели приобретают развивающие игрушки, методические материалы, делают ремонт. Недавно, например купили хороший ковёр, на котором дети играют. На собраниях перед родителями отчитываются за каждую копейку. Так что делайте выводы. Хотите чтобы по десять человек за одну игрушку дрались? Или чтобы ребёнку было интересно в сад ходить? Помните что пять дней в неделю ребёнок в саду и только два дома. Другой разговор, когда перед вами не отчитываются, хотя такое вряд ли может быть.
1500 - это не родительский взнос, это оплата за питание и только!!!
Можешь не платить. Ребенка не отчислят. Это чушь.
Это у них самодеятельность такая.
Привыкай: ) толи еще будет, когда школа начнется:)
Да! можете даже поднять волну и отнести эти квитанции в прокуратуру.. . Но поверьте в детском саду найдется РЯД ПРАВИЛ, которые нарушит Ваш ребенок и его отчислят.... Решать Вам
привыкай!! ! это тебе не СССР!!