Административное право

Проблемы с курением.

Могу ли я курить у себя дома? Исходя из существующих положений закона?
И могу ли я быть за это оштрафован в административном порядке или в каком ином?
можешь ..твой дом твои правила
Че
Человек
Лучший ответ
В германии совершенно недавно был процесс, по результатам которого пожилой человек был выселен из собственной квартиры по той причине, что отказался принять меры к предотвращению утечки табачного дыма за пределы своей квартиры в неочищенном виде (дым частично пртягиволо к соседям и на лестничную клетку через улицу, входную дверь, вентиляцию).

В РФ таких прецедентов пока ещё нет (насколько мне известно), однако, правовые основания к тому существуют, т.к. суть примерно таже, как и в случаях с утечкой из квариры вредных и (или) зловонных веществ, распространением звуковых и (или) ЭМИ (радиоволн) с интенсивностью, превышающей ПДК / ПДУ, согласно применимым СанПиН.

Если речь о доме, как об отдельном строении, то ситуация, конечно, НЕСКОЛЬКО иная, ОДНАКО, вам следует учитывать, что даже в том случае, когда вы являетесь безраздельным собственником дома, прочие лица, наделённые правом пользования рассматриваемым жилым помещением, вправе добиваться в судебном порядке вашего выселения по той причине, что вы курите. Суд лишить вас права собственности по причине курения НЕ сможет, но выселить из собственного дома сможет ЗАПРОСТО,

К слову, законодательные ужесточения для курильщиков, связанные с введением в действие в РФ новых норм об ограничении курения табака, сами по себе на разрешение вашего вопроса мало влияют, т.к. по сути своей, данный закон является своего рода "вынесением на всеобщее обозрение" давно действующих в стране СанПиН.
Виктория Кушин
Травитесь на здоровье!!!!
Mukhabbat Shaisakova
Евгений Киселёв Ну вот, честно. Не смешно.