Нет конечно, слать его подальше. Будет настаивать - заявление в прокуратуру, так же в минкультуры полезно об этом сообщить.
Уважаемые коллеги, наркомания это болезнь а скрывать свои болезни личное право каждого. Это то же самое что заставить всех к примеру сдать экзамены не гемморой а потом опубликовать результаты на двери школы.
Административное право
Имеет ли право диреткор школа принудительно заставлять сдать тест на наркотики?
имеет
Если ученик пришел на уроки в состоянии наркотического опьянения, его надо направить к школьному фельдшеру. Далее тот должен сообщить родителям.
Требовать освидетельствования на наркотики директор может тоько если под кайфом явился сотрудник школысс
лично я бы ввёл это ОБЯЗАТЕЛЬНО !!!
А то нет!!! -Не довольна? -Повинись родителям...
Совфед в среду одобрил закон о тестировании учащихся на наркотики. Документом предлагается в целях раннего выявления незаконного потребления наркотических средств подвергать специальному тестированию школьников, учащихся техникумов и студентов высших учебных заведений.
Тестирование состоит из двух этапов. Первый этап — социально-психологический, в рамках которого обучающихся попросят ответить на вопросы специальной анкеты. Второй этап состоит из медицинских профилактических осмотров, сдачи необходимых анализов для выявления в организме следов наркотических средств.
В документе есть уточнение — тесты исключительно добровольные. Если речь идет о подростке до 14 лет включительно, то согласие на тестирование должен дать один из его родителей, причем в письменной форме. Когда подростку уже исполнилось 15 лет, то официально согласиться на процедуру должен он сам. Те же нормы относятся и к лечению учащегося. Результаты тестирования носят строго конфиденциальный характер.
РИА Новости http://ria.ru/beznarko_discussion/20130529/824505846.html#ixzz2kjlaNYlt
Не имеет. И родители не позволят, (если нормальные) . Мы дожили с этими министрами-госдумами-премьерами-реформами. Не сдавай и все!!!! Пусть доказывают, что ты наркоман в суде.
Неа. Вызвать медиков, отстранить от занятий, сообщить в полицию - да..
Был принят ФЗ от 07.06.2013 N 120-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросам профилактики незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ". Согласно указанного Закона проверка школьников на наркотики будет добровольной. Данный Закон вступает в силу в декабре 2013 года. Требование принудительно сдать тест на наркотики НЕЗАКОННО !
нет- лишь по согласию родителей или решению общего собрания. а вы так хотите чтобы все считали из-за отказа что отказавшийся-наркоман?
у нас в школе только по письменному согласию родителей проводилось тестирование