Административное право
Имеют ли право в школе на переменах не выпускать из школы?
А ты почитай школьный устав.А если тебя собьёт машина,пока ты за сырками ходишь?Тогда здесь будут утверждать,что на протяжении учебного дня за ученика ответственность несёт школа.А сырки можно купить заранее,в рюкзаке за пару уроков с ними ничего не произойдёт.У нас тоже рядом со школой магазин,так родители забрасывают директора заявлениями,что видят,как дети в тапочках,не одеваясь туда бегают...а потом болеют..
В туалете кури.
имеют, они обязаны обеспечить вашу безопасность, в период школьных занятий.
Никто не вправе вас удерживать в школе. Это не тюрьма.
имеют.
покурить за школу? имеют право не выпускать
Обязаны не выпускать. Согласно Уставу школы.
Согласно ст. 27 Конституции РФ каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства. Согласно ч. 3 ст. 55 Конституции РФ права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства. Согласно п. 7 ст. 28 ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 23.07.2013) образовательное учреждение несет ответственность за жизнь и здоровье обучающихся. Однако такая ответственность за жизнь и здоровье учеников не может являться основанием для ограничения его права на свободу передвижения. Не выпускать из школы во время перемены не имеют права !
А вдруг тебя цигане украдут или пиваса напьешься, директора сразу посадят
Даже во время уроков никто не имеет права не выпускать. За это можно и статью схлопотать.
Валера Клочков
Какую статью? Школа это не тюрьма.
Неподражаемая Мадам
Причем тут тюрьма? Ты читать умеешь? Я ж говорю, что не имеют права НЕ выпускать. см. ст 127 УК РФ.
Школа за учащихся несёт ответственность. И если по дороге за сырками ученик сломает ногу, упадёт сосулька на голову или, не дай бог, машина собьёт (причём неважно, перемена это или урок) - учителя посадят.
Поэтому, имеют полное право не выпускать.