Административное право
Имеет ли право Россиянин должник поехать на отдых в Крым?
Доброй ночи, подскажите пожалуйста если человек Россиянин но у него административное нарушение и по решению суда он не имеет права ездить заграницу то сейчас в сложившейся ситуации с Крымом имеет ли право человек поехать на отдых в Крым!? если да !?то на каком виде транспорта нужно ехать!?
Имеет.
Конечно имеет!
Конечно. Чтобы и там влезть в долги.
Если суд не устанавливал ограничений в перемещении, то любым видом транспорта выехать можно, но на машине не рекомендовал бы. ФЗ Об исполнительно производстве на досуге пусть должник почитает.
Имеет. На любом, который туда ходит) . Самолет, поезд, автомобиль).
В соответствии с ч. 1 ст. 65 Конституции РФ в составе Российской Федерации находятся субъекты Российской Федерации: Республика Крым.
Вам нужно срочно обратиться к приставам и узнать, все ли «чисто» и нет ли ограничений на выезд. Ведь уведомление может и не дойти - очень обидно узнать о запрете при таможенном контроле. Дело в том, что процесс отмены ограничения на выезд - довольно длительная процедура, занимающая более 30 суток. При погашении долга придется дополнительно перечислить еще и исполнительный сбор в размере 7 процентов от суммы задолженности. Иначе приставы вряд ли отменят постановление об ограничении выезда из России. После того как все суммы будут перечислены или исполнено судебное решение, не связанное с денежными требованиями, стоит уведомить об этом пристава. Чтобы он не задерживал отмену запрета и поставил в известность пограничников. Кроме этого Вы можете получить уведомление о том, что в течение конкретного периода запрещено покидать Россию. Плюс ко всему приставы вправе изъять загранпаспорт. Об этом прямо сказано в статье 18 Федерального закона от 15.08.96 № 114-ФЗ.
А теперь все бедные имеют право отдыхать в крыму
Если у Вас ежедневная явка в ментовку, то могут дать реальный срок за нарушение режима.
Конституция РФ
Статья 27
1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, ИМЕЕТ ПРАВО СВОБОДНО ПЕРЕДВИГАТЬСЯ, выбирать место пребывания и жительства.
2. Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.
Если Вас ограничили в перемещении только в пределах РФ, то любым видом транспорта.
Статья 27
можно конечно. всё равно что в Зауралье
Да, если у него долги только за газ.
Крым - это Россия. И президент в там Путин Владимир, и конституция РФ.
Это Россия, а не Украина, едь.
На переправе арестуют)))