Административное право

Может ли истец (банк) в суде онулировать дарственную на недвижимость оформленную на детей???

Предстоит суд с банком из за кредита . Как правильно уберечь недвижимость?? ?
А что так?
Как брал, так не парился?
А тут заметался?
Нина Борисова
Лучший ответ
То есть, квартира фактически еще не ваша, а вы уже дарственную делаете! Не получится! Выплатите кредит, получите документ на право собственности, и делайте что хотите! Уберечь недвижимость! Так она не ваша!
Иван Левченко
единственное жильё не изымают - исключение если она в залоге и \ или ипотека, квартиру в залоге подарить нельзя - сделка будет не действительная. подробно пиши вопросы - тогда дадут нормальный ответ.
Заплатить долг по кредитам - это самый правильный способ уберечь недвижимость и все остальное.
Sanjar Esenov
Судиться с банком???? Успехов.
Платите долги. Они победят.
Аннулировать не может. Попытаться оспорить в судебном порядке и признать недействительным договор дарения банк может. Но шансы небольшие (если конечно недвижимость не была в залоге у банка или не было на момент заключения сделки иных запретов на отчуждение).
конечно могут. это единственный вариант оспорить данную сделку. Только не понятно, как вы умудрились зарег. договорчик, если на нем висело обременение? О. о
если квартира не была залогом взятого в этом банке кредита, то можете подарить, желательно успеть до суда с банком, вот только не дарение, а куплю продажу лучше. Банк расторгнуть сделку не сможет, поскольку не является стороной по сделке. А если спросит куда деньги дел, скажите другие долги оплатил)))