В результате наезда на пешехода транспортным средством, пешеход получил телесные повреждения:
1.Перелом голени и разрыв связки левой ноги
2. Трещина на правой ноге.
Погодные условия: встречный ветер со снегом, неосвещенный участок дороги, дорожные знаки заметены, на дороге гололед и снежный покров.
Каким вредом здоровья это считается, и что за это будет? ? ?
Административное право
Является ли вред здоровью тяжким?
тяжесть определяют ТОЛЬКО эксперты- тяжким называется вред, опасный для жизни или повлекший за собой потерю зрения, речи, слуха или какого-либо органа либо утрату органом его функций, или выразившегося в неизгладимом обезображении лица, а также причинение иного вреда здоровью, опасного для жизни или вызвавшего расстройство здоровья, соединенное со значительной стойкой утратой общей трудоспособности не менее чем на одну треть или с заведомо для виновного полной утратой профессиональной трудоспособности либо повлекшее за собой прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией или токсикоманией. У вас скорее всего будет средний вред
"Погодные условия: встречный ветер со снегом, неосвещенный участок
дороги, дорожные знаки заметены, на дороге гололед и снежный покров. "
А вот на сколько я помню, водитель должен контролировать транспортное средство в любых условиях. Ограничения скорости — это лишь допустимый максимум, в пределах которого каждый водитель сам решает для себя допустимую скорость в данный момент, с учетом того, чтобы он мог контролировать происходящее вокруг.
Это водитель ТС — источник опасности, а не наоборот.
________________
Вышесказанное не относится к тяжести телесных повреждений, ни в коем разе.
________________
Степень тяжести вреда здоровью определяется нормативными актами минздрава. поройся в инете - набредешь. А от того кто ты - водила или потерпевший стоимость услуг адвоката не меняется. Пребывание в стационаре более 21 суток уже УК
Да, причинен тяжкий вред здоровью. Да при таких погодных условиях пешком опасно ходить, а не машине гонять.