Административное право
Меня оштрафовали за проживание без прописки.
Меня оштрафовали за проживание без прописки (статья 19.15 часть 1 коап рф) http://www.zakonrf.info/koap/19.15/.. Сказали, что в случае неуплаты штрафа в течение двух суток штраф вырастет до 2500р. , а сейчас написано 1500р. Хотелось бы узнать могут ли они повысить штраф? И вообще как назначается сумма штрафа. По каким критериям выносится решение о наложении штрафа на какую-либо сумму.
ни по каким- это лохотрон. У Вас вообще чистый паспорт -нет регистрации?
Думаю, ты был сильно пьян или перекурен... \
Срок уплаты штрафа ДВА МЕСЯЦА, с момента вступления в законную силу.. .
Но ты можешь обжаловать постановление, если не будешь больше ккурить
Нам ссылки не нужны... На 1 раз 1500 р....
У тебя на оплату штрафа есть 70 дней с момента написания постановления о наложении штрафа или же 60 дней с момента вступления данного постановления в законную силу (если обжаловал).
а зачем подписывали протокол? зачем САМИ ПРИЗНАЛИ что проживаете в данной квартире?
Вас не имели права штрафовать, это их хитрая уловка.... Чтобы вас оштрафовать из за отсутствия регистриции. они должны доказать. что вы 90 суток находились по одному и тому же адресу, и не зарегистрировались, как они это проследили... днем и ночью у двери квартиры сидели ?? Не может такого быть, а вы сами признались? Тогда это ваша глупость. сказали бы что приехали в гости и все.... А теперь вы на крючок попали и они не отвяжутся. можете конечно послать их. но аккуратно.... на три буквы в СУД....
если ты гражданин РФ (что врядли) - читай конституцию?
Статья 27
1. Каждый, кто законно находится на территории
Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место
пребывания и жительства.
Статья 27
пребывания и жительства.