Административное право
Оштрафовали дважды в автобусе! Справедливо?
Попался сегодня контролерам в автобусе за безбилетный проезд. Ну я им заплатил 1000 р. , они грозились в полицию отвести. А потом зашли еще одни контролеры, только уже от другой какой-то организации и оштрафовали еще раз, уже выписав квитанцию! Я был в шоке! Так попасть.. . Для небогатого студента это немалый удар по карману. Я, конечно, заяц и заслужил наказание. Но это какой-то перебор: 2 тысячи! Можно ли куда-то пожаловаться? Обидно, что так вот обобрали меня.
Все справедливо! Странно, что вы не знали, что билеты проверяют 2 организации: Мосгортранс и Организатор перевозок. Они не виноваты, что вы за проезд не платите: так что смиритесь с двойными потерями по деньгам. Будет вам урок на будущее - вы, как я понимаю, частенько зайцем ездите.
Подумай- может лучше покупать билет?
Пишите жалобу с прикреплением квитанции начальнику автобусного парка, у водителя должны быть отметки когда были контролеры. Требуйте возмещения вреда.
Боюсь, что вас развели 2 раза: КоАП РФ возможности уплаты штрафа на месте не предусматривает, постановления-квитанции были отменены. Вам должны были выписать постановление, которое вы обязан оплатить в течение 60 дней через банк. И, хотя, само ваше правонарушение региональное, порядок исполнения наказания относится к ведению РФ, т. е. ни в одном регионе законного штрафа на месте по квитанции быть не может. Так что жалуйтесь сразу в прокуратуру.
Бесполезно жаловаться. Может проще оплатить проезд?
Это как надо тупить, что бы контролер вообще нашел к чему придраться?
Как только подходит контролер, говорите.
-"Еще не успел купить билет". И идете к кондуктору покупать.
И путь они попробуют доказать, что это не так.
К батюшке сходи, излей душу)
Первый раз тебя лохонули, так как контролеры могли выписать только квитанцию.
А не проще ли заплатить пусть 20руб. , чтобы потом не платить 1000 или 2000руб?