Административное право

Могут ли оштрафовать мою семью, если я, несовершеннолетняя, не открыла по домофону дверь уголовному розыску?

Вчера нам в домофон позвонили, сказали, что лейтенант такой-то, Московский уголовный розыск. Мне показалось, что голос был несколько нетрезвым, откуда я знаю, правда это розыск или нет (может, это какой-то пьяница, которому необходимо попасть в подъезд), повесила трубку, дома никого не было, мне 16. но потом я выглянула в окно и увидела полицейскую машину недалеко от подъезда, значит, это действительно были они. Могут ли мою семью оштрафовать за отказ от дачи свидетельских показаний?
нет даже если и была милиция. Кому надо пусть вызывают повестками или взламывают дверь.
Ольга Ханьжова
Лучший ответ
не могут. потому что по домофону не видно-КТО это был.
Елена Никитина
Насколько мне известно, свидетельские показания это дело добровольное. Да и ребенок, а вы еще ребенок - т. к. несовершеннолетний не обязан открывать незнакомым людям, кем бы они не представились. Вы могли просто сказать по домофону: взрослых дома нет.
Пусть родители если знают - откуда и по какому поводу приходили они, позвонят им и спросят что они хотели, что мол дочь была одна дома, поэтому не открыла, объяснят.
Ленуська ..
Правильно поступила. В отсцтствии взрослых несовершеннолетний не обязан давать показания и тем более открывать дверь.
имеешь полное право
Ниче не будет!
Нет, Вы совершенно правы. Вы его не знаете, удостоверение он не показывал, луноход у подъезда еще не показатель.
А если надо то ментам двери не преграда.
Имеешь полное право не открыть дверь
1) квартира это твое личное пространство
2) в целях своей безопасности
правильно и сделала... им надо.... пусть повестки присылают... без ордера ниче не имеют право делать... а у вас всегда остается право на адвоката... вплоть до того, что они все ждут на улице пока не приедет адвокат и не проверит их бумаги... если начнут ломится сами вызывайте милицию мотивируя это ограблением или нападением, но луче когда юрист (адвокат) подсказывает что делать и как себя вести даже по мобильному телефону... скорее всего ломились не полицаи, а совсем наоборот переодетые...
The Bet )
Наташа, вы молодец, все сделали правильно. Не стоит открывать дверь незнакомым людям, по голосу сложно определить-следователь это или почтальон))) . Имеете полное право никого не пускать!
Злой Фей ^^
нет не могут, вы вправе не открывать дверь не знакомым людям, даже если это уголовный розыск