Административное право
Подскажите! Лешили Водительского удостоверения! Скоро суд.
На месте отказался от мед. освидетельствования, в объяснении написал что выпил 2 бутылки пиво. В протоколе об административном правонарушении не указан ни один свидетель, но в протоколе об отстранении от управления транспортным средством свидетели есть. Может ли отсутствие свидетелей в первом протоколе способствовать возврату в/у.
Возврат ВУ возможен лишь только через 1,5 - 2 года с момента сдачи ВУ в суд или ГИБДД.
ВУ лишат за факт отказа, а не за то что выпил.
Отсутствие свидетелей в протоколе не освободит тебя от ответственности. Шансов у тебя нет.
Закон есть закон, нельзя алкогольные напитки употреблять за рулём!
не могут, отнимут, алкоголь- отягчающая вина
Лишили. Так надо писать. А дальше суд решит.
А свидетели вовсе не обязательно должны указываться в протоколе, в отличии от понятых, да и понятые нужны не для любого протокола. Отказаться от отбора проб воздуха сотрудниками ГИБДД можно, это ненаказуемо, но вот если вы отказались от МЕД. освидетельствования, то это автоматическое лишение прав. Кроме того, вы сами признали, что пили пиво, так что дело ваше жвах..
Мне непонятно, что значит " на месте отказался от мед. освидетельствования" ?. Мед. освидетельствование проводят не на месте, а в медицинском учреждении. На месте проводят просто освидетельствование от которого вы вправе отказаться и в этом случае предлагается пройти уже мед. освидетельствование отказ от которого влечет админ. ответственность по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ лишение + 30000 руб. штраф. Отсутствие свидетелей в протоколе не освободит вас от ответственности.
права отнимут точно. можете не рыпаться и расслабиться
Вы же сами подписались, что выпили две бутылки пива. Думаете, что две бутылки водки хуже? . Суду надо будет решить только срок лишения прав. Может учтёт чистосердечное раскаяние ( Ваше письменное объяснение в момент задержания) . Покайтесь перед судом, что только чай.
сколько промилле было? отказался от мед. осв. значит тебе не поверят, что пиво пил, пиво выветривается через 2 часа после употребления при весе 80 кг. сложно было подождать! ? Факт того, что больше нормы есть и административка тебе не светит.
Будет очень тяжело доказать судье, нужно было ехать на мед. освидетельствлование. Смотря кто вписывал свидетелей в протокол, если вы то + если гайцы то вам -
Нужно у них было попросить прибор "драгер "
Не понятно почему не продул? ? ?Все равно показатель был бы по нулям, а от больнички бы тогда отказался. Тогда бы можно было вернуть права. а так почти без вариантов (( Ты вообще ни разу не продул??
Ваша ошибка в отказе от освидетельствования. Прав Вас лишат.
Отберут