Административное право
Меня ученик послал куда подальше и уже не в первый раз! Могу ли я законно его наказать за данный поступок!
базар на диктофон, докладную директору
С его родителями пообщайтесь
может, действительно сходить.. . раз позволяете такое неоднократно.
Ильгиз **ильгиз**
А такое отношение не только ко мне! Еще есть учителя!
Вызовите на беседу родителей.
Ильгиз **ильгиз**
Позвала, они отказываются посещать уроки и ввести его к психологу! Ребенок неодекватен!
Наказывать надо розгами... но пока это незаконно. Ждите такого Закона. И наказывайте от души.
Есть в полиции отдел по работе с трудными подростками, в школе должен быть психолог, директор, в конце концов. Что же вы, учителя, расписываетесь в собственном бессилии? !
Ильгиз **ильгиз**
Все в курсе, родители, администрация, представитель закона-папа! Страдают учителя, дети! Возили к психологу, был в клинике! Но результат 0. Обязательно должен учиться по стандартной программе! Уроки срывает
Наташа Гончар
Если вы говорите папа с законом связан нужно узнать кем он именно работает если в полиции или там в суде прокуратуре, то сейчас есть типа кодекс чести сотрудник должен быть идеален и на работе и в быту и тем более в воспитание детей если ребёноктак себя введёт то отец виноват в том что не должным образом занимается его воспитанием, накапать шефу папы раздуть из этого скандал шеф люлей папе, папа ребенку
Сколько лет "ребеночку"? До 14 или 16-18? Это важно для определения возможности административной ответственности.
Административная ответственность за оскорбление предусмотрена статьей 5.61. кодекса РФ об административных правонарушениях. Под оскорблением понимается унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме. Неприличной считается открыто циничная, противоречащая общественной морали форма общения, унизительная для человека. Санкция указанной статьи предусматривает наказание для граждан в виде административного штрафа в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей. К административной ответственности за оскорбление может быть привлечено лицо, достигшее 16 лет. Если правонарушителю исполнилось 16 лет, но не исполнилось 18 лет, дело будет рассматриваться комиссией по делам несовершеннолетних. Как правило, лица в возрасте от 16 до 18 лет, освобождаются комиссиями по делам несовершеннолетних от административной ответственности. Привлечь же к административной ответственности лицо, не достигшее возраста 16 лет закон не позволяет. К таким лицам применяются меры воздействия, не являющиеся по своей природе наказанием, например, предупреждение, передача под надзор родителей. Лицо, чье право нарушено публичным оскорблением, вправе обратиться в суд с требованием о компенсации причиненного морального вреда. Кто «виновен» и с кого взыскивать будет зависеть от возраста правонарушителя. Так, если оскорбивший подросток не достиг возраста 14 лет, отвечать за его действия будут его родители или опекуны. Но.... обеспечьте себе доказательную базу (запись аудио - видео, свидетельские показания)
Ильгиз **ильгиз**
А как родителей привлечь к ответственности? На каких основаниях и как это сформулировать !
Наташа Гончар
Оксана да не рабочая это статья за оскорблёние взрослого не засудишь, а тут малолетка
Можете уволиться
Ильгиз **ильгиз**
Я не одна такая! Части школы уволиться?
В ПДН обратиться чтобы пожурили 5.35 на родителей составили, в кдн представление чтобы там ппожурили, но если честно от этого есть польза если в ПДН и кдн авторитетные и ппробивные работают, если мямли то это бесполезно. Есть такие дети и родители что ничем их не возьмёшь, тут только терпения можно посоветовать. Было у меня что ребенок неадекват и мать не лучше когда домой к ним приходила драться лезлии все им было пх, но с течением времени нашла к ним подход ребенку этому уже 23 года до сих пор меня помнит по имени, когда в мусарню попадает мной ментов пугает и только мне желает рассказать о своих подвигах.
К директору, а там уже ставить вопрос об отчислении.
Ильгиз **ильгиз**
Директор тоже общался! Реакции ни какой!
Ильгиз **ильгиз**
Сейчас не отчисляют. Ребенок маленький
Ильгиз **ильгиз**
Сейчас не отчисляют. Ребенок маленький