Административное право

Не предоставили видеозапись нарушения, а постановление я подписала, будучи несогласной. Что делать?

Показала документы, все в порядке. И тут уж ехать собралась, а он мне, почему нарушаем? Я говорю, вы о чём? Он: Пешеходов не пропускаете. Я: Пропустила. Он: Нет, вы одних пропустили, а других нет. У меня в машине годовалый ребенок. Осталась с ним, инспектор ушел составлять протокол. Когда вернулся я прошу показать видеозапись моего нарушения. Он сообщает, что они больше не предоставляют видеозаписи. Я прошу объяснить, почему я должна платить 1500 рублей за то, что не совершала. А он мне: Вам что инспектор ДПС врать будет? Я в растерянности подписала это постановление. А потом читаю, написано "Наличие события административного правонарушения и назначенное адм. наказание не оспаривает". Ну зачем я подписала, я же не согласна, спросила я инспектора. Он сказал могу обжаловать в течение 10 дней с сег момента в любом мировом суде. Есть ли смысл в этом? Стоит ли тратить время? Вдруг суд просто откажет учитывая, что я подписала постановление?
Смысл есть всегда. Защитник предоставлен не был. Права разъяснялись? В полном объёме? Вы подписали под давлением сотрудников полиции и т. д.
Cветлана Черная
Лучший ответ
Миша Постников А где доказательства всего того что вы перечислили ?
Купи и поставь регистратор.
Меня тоже так пытались разводить. Пешеход наступил на зебру в тот момент когда я уже на неё наехал. Именно этот момент и сняли на фото ДПС.
На фото ясно было видно что пешеход стоит на зебре а перед ним моя машина. То есть дело заведомо проигрышное.
Но я пригласил сотрудника в свою машину, отмотал назад видео и показал ему момент что когда я УЖЕ наехал на зебру, пешеход ещё двигался по тротуару, а наступил он на зебру на уровне моей двери.
После этого спросил у инспектора "Судиться будем? "
Он мне молча отдал права.
Елена Совко
В вашей ситуации обжаловать Постановление ИМЕЕТ смысл. Только не в мировом суде (неграмотность ИДПС), а в районном (городском) суде. В Постановлении должны быть указаны данные о пешеходе (Ф. И. О, адрес места жительства, куда он двигался, какое расстояние прошел переходя дорогу, была ли ему создана помеха при переходе и двигался ли он вообще и. тп. ) А также имеется ли видео вашего правонарушения. Какая навигационная система была использована для определения координат. Посредством какого сертифицированного измерительного прибора установлены координаты. Все эти данные должны быть отражены в Постановлении. Внимательно посмотрите и. обжалуйте в районном (городском) суде.
Миша Постников Ты перекурил что ли? Или у тебя передозировка Ютуба ???Может размер обуви пешехода надо было записать еще ???
Ирина Ермалаева Во первых не ТЫ, а ВЫ! Во вторых подобные комментарии рекомендую давать в категории "юмор" грамотей.
Юлия, скорее всего ты блондинка!
Алексей Исаев Как ты угадал. И что из этого следует, блондинкам не помогаешь?