Административное право

Как быть с беспределом ДПС куда обратится и что делать на месте?

Произвол налицо. Именно поэтому мы рекомендуем всегда и все записывать на аудио и видео. А знаете сколько раз было такое что переданный инспектору талон ТО "растворялся"...Посмотрите видео таких исчезновений на видеосайтах.
Товарищи! В очередной раз призываю Вас! Пишите все на диктофон! Не экономьте 3000 рублей на видеорегистраторе! Это станет дешевле!! !
Это хорошо что он забрал талон ТО и теперь его можно получить по утере. Но ведь за такие вещи часто оформляют и встречку! А сколько случаев мнимой проверки на посту когда списывают Ваши данные и потом Вы узнаете что отказались от медосвидетельствования!! ! Зайдите в МОЙМИР, зайдите в блог на МОЙМИР, зайдите на наш сайт и почитайте! Будьте готовы к произволу! Противодействуйте!
Ольга Обабкова
Лучший ответ
четко соблюдать законодательства, а обращаться в их службы собственной безопасности
Особенно действенным оказывается обращение в Прокуратуру Вашего населенного пункта. А на месте лучше не спорить, а записать все данные остановившего Вас сотрудника: его фио, звание и номер удостоверения, а также узнать в каком именно подразделении ГИБДД он работает.
Соглашусь с высказываниями выше! Произвол на дорогах - это уже клеймо России. Все знают, над анекдотами смеются, а потом сами попадаются и уже не смешно становится! Меня тоже пытались развести два мента, но в силу моих юридических знаний развел их я! Сразу скажу, что звонить в ОСБ бесполезно, там НИКОГДА не ответят! Туда необходимо ехать самому. Во-первых надо написать жалобу на инспектора на имя начальника его отдела! Во-вторых, в ОСБ, в-третьих - в прокуратуру! Скорее всего Вас вызовут в отдел ГИБДД, где работает инспектор и попросят очень вежливо забрать заявления! Лучше договориться там на месте, что мол верните права и талон ТО и заберу. Можно очень серьезно дошутиться с ГАИШНИКАМИ, не забывайте, они сотруднии милиции и де-юро наделены всеми полномочиями милиционера по закону о милиции. Всегда записывайте разговор с гаишниками на диктофон, но старайтесь не показывать его им.
В Вашем случае факт нарушения со стороны ГИБДД не доказуем, но просто заставить их сильно нервничать Вы можете (см. выше что делать) . Они ужасно боятся прокуратуры и ОСБ!
И последнее, никогда не спорьте с гиашником, если юридически Вы не сильны, они все равно Вас доломают и добъют своими знаниями (кстати, не всегда верными).
Mura Bolatuli
да уж В. Б. - шников многие органы боятся (внутреняя безопасность)
А что делать когда собственная безопасность покрывает гбдд