Административное право
Приставы сняли деньги с пенсионной карты
сняли деньги с пенсионной карты Сбербанка судебные приставы. Правомерны ли их действия? Как мне правильно поступить? Просьба не писать просто так, а откликнуться знающим, или тем, кто уже сталкивался с этим. Заранее спасибо!
Правомерны. Вы наверняка должник?!
Павел Кайзер
Ты чума если у меня единственный доход какое они имеют право едь лутше поднимать сельское хозяество или на бам как раньше развелось вас дормоедов суки подколодные.
Андрей Варламов
Вы ещё и грубиян! ))) Не знаете, как я работаю, в уже завидуете! Не хорошо! По хорошему, это Вы дармоед, а я вкалываю по 12 ч в сутки, хоть я и женщина, и мать. И на подачки от государства особо не рассчитываю. Сейчас и инвалиды зарабатывают, если виноватых не ищут!
Андрей Варламов
Кстати, в с/х тоже работала. Ни один год. Сейчас я на том месте, где нужна больше.
Если у них есть исполнительный лист, то с деньгами можете прощаться. Долги платить надо.
Не так все и просто! Есть понятие - прожиточный минимум. Есть 20%, а есть 50% ====за что можно снимать! Смотря какая пенЗия!!!! Там много чего! Ищи в инете! Задавай вопрос! Ответ и выскочит!
Пенсия - это тоже доход. Имеют право.
правомерно сняли... имеют полное право...
если есть на вас исполнительное производство, то пристава имеют полное право снять деньги с карты
и правильно сделали, должок платеже красен
А вы пенсию то с карты не снимали, копили. Вот там и накопилось ...дцать тысяч. Вот за них-то вам и обидно. И вот их-то вам и не вернут уже, никто и никогда. Даже если напишете и докажете, оставят вам на карте 25-50% от прожиточного минимума, а с остальным - "давай, досвиданья".
глядя на злоключения родственников и друзей, коллег и руководства со Сбербанком, у меня никогда не было и не будет их "продуктов".
К слову, вы не обязаны иметь счёт именно в Сбербанке для перечисления пенсии. просто пишите заявление и указываете новые реквизиты карточки в ЛЮБОМ банке. Подумайте над его выбором ;)
Правомерно. Писать жалобу бессмысленно. Есть такая практика
Сталкивалась с такой ситуацией, если у вам штрафы? если да, надо погасить и вам вернуть деньги.
у меня пенсия 7700 и с меня удерживают 30 процентов как жить а больше доходов нет и имеют ли пристовы снимать с этой суммы