Административное право
что будет соседу если если я пожалуюсь участковаму
мой сосед постоянно пьет и курит с друзьями на лестничной площадке если написать на него жалобу участковаму что ему будет? может не стоит маратся?
Наверняка это мешает не только вам. Все это безобразие видят дети и подростки. Поэтому стоит написать совместное с соседями заявление в милицию. На первый раз будет предупреждение или штраф. .Но ваша цель ведь наведение порядка, а не желание посыпать соли на хвост. Пить на площадке он точно перестанет. Но предварительно стоит пговорить с ним на эту тему. По поводу "настучал "не "настучал". Мы не на зоне. Потому и живем в такой грязи в прямом и переносном смысле, что всегда находим повод не делать что-то. А в других странах люди активны в этом плане.
курит - ничего не будет. А вот пьет - это да. Что будет? Его вызовут и проведут беседу. После этого через месяцок можно написать второе - заведут административное дело. Потом можно будет рассматривать дело в суде с возмещением морального ущерба... .
Мои соседи, как только я щелкну замком двери, моментально рассасываются.... Да, забыла - в момент попойки, договорившись заранее с ментами, вызвать наряд - факт должен быть зафиксирован. Отношения с соседом сильно попортите -100%. Удачи!
участковый просто проведет с ним бесду, а может и спустить на тормаза ваше заявление. Смотря как участковый выполняет свою работу.
Сначало надо доказать его вину, а потом уже наступит ответственность
А что он по вашему нарушил? Ему больше 21 года? Пьет в своем доме?
Имеет право. А вот если шумит или матерится на площадке да еще после 23 часов тогда административное правонарушение и штраф.
Маратся не стоит, даже если он придет, то сделает замечание и все, зато сосед узнает кто на него настучал
э.. . а может лучше в бильярд поиграем.. . =)
Штраф.
лестничная клетка это место общественного пользования и никто не имеет право нарушать порядок если вам мешает сигаретный дым допустим в квартире дети идите к участковому в дальнейшем предупреждение если не повлияет то наложат штраф
на мой взгляд ничего не будет у нас почти в каждом подъезде такое длячего проводили домофоны неизвестно ведь зайти может любой и пить сколько влезет а менты говорят нарушений нет
ему будет очень приятно :))
Если он при этом не шумит и после него не остается гор мусора - ничего не будет
Нарушение объщественного порядка, распитие спиртных напитков в объщественном месте! Оштрафуют.
Соседу будет полный п.... ец!!!! Ну если он реально падонок, то конечно надо рассказть!! ! И это называется не мараться, а наводить порядок!!!!
Придет и выпишит административное нарушение, если и это сделает. А так связываться даже нибудет.