Административное право
если сроки выполнения работ не обговоренны письменно
Сроки выполнения работ обговоренны в устой форме, а не в письменной... В указанный срок не выполнена работа... Что делать?
Уже ничего. Народная мудрость гласит: слово к делу не пришьешь.
утереться
разумный срок
ОБратиться к Гражданскому Кодексу Российской Федерации (если речь о России), и вот какую замечательную нормы мы там отыщем
Статья 314. Срок исполнения обязательства
1. Если обязательство предусматривает или позволяет определить день его исполнения либо период, в течение которого оно должно быть исполнено (в том числе в случае, если этот период исчисляется с момента исполнения обязанностей другой стороной или наступления иных обстоятельств, предусмотренных законом или договором), обязательство подлежит исполнению в этот день или соответственно в любой момент в пределах такого периода.
2. В случаях, когда обязательство не предусматривает срок его исполнения и не содержит условия, позволяющие определить этот срок, а равно и в случаях, когда срок исполнения обязательства определен моментом востребования, обязательство должно быть исполнено в течение семи дней со дня предъявления кредитором требования о его исполнении, если обязанность исполнения в другой срок не предусмотрена законом, иными правовыми актами, условиями обязательства или не вытекает из обычаев либо существа обязательства. При непредъявлении кредитором в разумный срок требования об исполнении такого обязательства должник вправе потребовать от кредитора принять исполнение, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами, условиями обязательства или не явствует из обычаев либо существа обязательства.
Для того, чтобы постараться ответить на ваш вопрос, вам бы необходимо указать, хотя бы какой договор был заключён.
Статья 432 ГК РФ. Основные положения о заключении договора
1. Договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора.
Существенными являются условия о предмете договора, условия, которые названы в законе или иных правовых актах как существенные или необходимые для договоров данного вида, а также все те условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение.
юридически вы правы
Надежда Гусейнова
Тоесть можно спокойно обращаться в суд и получить компенсацию за невовремя выполненные работы?