Административное право
Вопрос по страхованию автомобиля.
Купил авто по ДКП, сейчас буду делать страховку, можно ли в графу собственник вписать меня, а не прежнего владельца? В СТС указан старый владелец. Но авто получиться переоформить только через месяц, а ездить хочется. Есть ли нарушение? Могу ли я ездить с такой страховкой на не переоформленной машине в течении месяца?
Не можете. У вас 10 дней на постановку авто на учет.
Пока не переоформил, фактически авто владеет прошлый хозяин, а он по истечению 10 дней может наложилить запрет на рег. действия. Оно тебе надо? Ни кому нет желания платить за тебя налог и твои штрафы (если будут)
К тому же с 1 января 2016г камеры начнут автоматически фиксировать ОСАГО
Российский союз автостраховщиков и ГИБДД договорились, что комплексы фиксации будут автоматически проверять водителей на ОСАГО. Система работает так же, как и с остальными нарушениями. Камера считывает номер и отправляет информацию в дорожную полицию. Там сверяют по базе страховщиков, оформлена ли на эту машину автогражданка.
Гульжамал Юлдашева
Страховку то я делаю, вопрос в том могу ли я вписать себя как собственника а машину через месяц переоформить? Договоренность с прежним хозяином есть
<<*_Леля_*>> .
в Московской области уже научили. у меня был такой товарищ решил что он самый умный и переписывал ДКП пока его за жопу на трассе не взяли. итог штраф. легко отделался)))
мужик в ПТС ты должен быть вписан как новый собственник. и там должна стоять подпись прежнего владельца. ездуй к бывшему хозяину и делайте соответствующую запись в ПТС. иначе будут проблемы. советую переписать ДКП свежим числом. иначе не уложисься в 10 дней. потом штрафы. удачи!
Можно, документы на руках, и страховка есть гайцам будет похх, теперь минусы.
1-будут приходить штрафы прежнему владельцу он будет с ними в гаи бегать зачем так подставлять человека, и при постановке выплатишь штраф за то что пропустил сроки, штраф там веселый тыщи три гдето, точно не помню.
Как вариант, оставить в договоре дату заключения открытой, предварительно обговорив это с прежним собственником... собственно так и делают перекупы
Вообще то без страховки на учет машину не поставишь, так что оформляйте страховку и ставьте на учет
Насиба Закирова
ездить можете, но при постановке на учет можете штраф получить