Административное право

Какой сейчас порядок проведения налоговых проверок? Москва

Tatyana Bolshakova
Если Вам работать и дальше, пройдите обучение. У нас в компании проводили семинары специалисты КПО Просвет. 2015 год российские налогоплательщики начали в условиях ужесточения налогового контроля и конкретизации операций, подпадающих под состав признаков необоснованной налоговой выгоды и налогового преступления. В связи с изменениями законодательства по НДС налоговые органы теперь могут автоматически выявлять все цепочки перепродажи товаров, работ и услуг на любом этапе. Как найти законные альтернативы «обналичке» и фирмам-однодневкам в новых условиях? Изменения условий осуществления налогового контроля и проверок налогоплательщиков могут грозить серьезными административными последствиями. На семинаре эксперты расскажут о законных альтернативных схемах, критериях выбора оптимальных параметров фирмы и режима налогообложения, юридических и финансовых аспектах налоговой оптимизации и, в первую очередь, об обеспечении налоговой безопасности предприятия.
Смторите: http://prosvet.su/catalog/pravo-yurisprudentsiya/yuridicheskaya-bezopasnost-nalogovoy-politiki-v-2015-godu-kak-ne-popast-pod-uzhestochenie-nalogovogo/
Иван Гржебовски
Лучший ответ
тот же, вместо плановой добавили - внеплановая проверка
Иногда по ошибке в налоговую инспекцию представляется декларация (расчет) без подписи, печати или на отчетности расписывается неуполномоченное лицо. В этом случае налоговики отказываются принимать отчетность или, если она была направлена почтой, считают, что отчетность не представлена. Как следствие — штраф по ст. 119 или ст. 126 НК РФ. Существуют судебные решения, из которых следует, что такие действия налогового органа можно успешно оспорить. Так, ФАС Московского округа в Постановлении от 09.12.2009 N КА-А40/13367-09 признал штраф за подобное нарушение безосновательным, поскольку ст. 119 НК РФ предусматривает ответственность за непредставление декларации, а не за недочеты в отчетности. В то же время следует помнить, что подобное нарушение может стать основанием для отказа в принятии декларации. А это, в свою очередь, повлечет неблагоприятные последствия в виде, к примеру, блокировки счета (см., например, Постановления ФАС Западно-Сибирского округа от 29.07.2008 N Ф04-4650/2008(8988-А03-43), от 04.06.2008 N Ф04-2740/2008(4450-А03-37)).

Подробнее на Правовед. RU: http://pravoved.ru/https://pravoved.ru/question/997342/