Административное право
Участковый пришел ко мне в дом...
Здравствуйте, тут такое дело, меня пподруга попросила ей помочь, временно зарегистрировать ее 4 друзей (не с России) на 3 месяца у себя в кквартире, я согласился помоч, в и итоге через 4 месяца приходит участковый и говорит что знает все, и это не законнно, с ним были еще 2 мента зашли пофоткали всю квартиру мою ннищею, и ушли, через неделю звонят с УВД и говорят.. цитирую: На вас возбуждено дело, приходите завтра к нам в отдел к 13 00 . зачем мне туда идти ии что говорить ???эти люди у меня даже не жили. что мне за это будет и что говорить? Спасибо.
УК РФ, Статья 322.2. Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации
(введена Федеральным законом от 21.12.2013 N 376-ФЗ)
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
Иди скажи подруге спасибо и заодно что бы тебе кредит дала на погашение штрафа, ну или сама возьми кредит, ты ж добрая.
А если этих чудиков взяли в разработку и/или их взяли под арест, а ты будешь песни петь .. да что вы.. они вчерась у меня ночевали, еще и за ложные пойдешь и вообще без квартиры останешься. А все подруга добрая душа! :) И мужиков пристроила, и тебя на кредит развела, да еще и под статью ...
Эльвира Симакова
пипец
все говори что знаешь, что попросили что согласился, придумывать ничего не нужно, и взяток не давай, не лишним будет с включеным диктофоном прийти