Административное право

Во дворе установили передвижной цирк (шапито). Страшная вонь, животные орут, припарковаться негде. Как убрать шапито?

Есть ли какие-то нормы закона, чтобы этот балаган убрать со двора? На каком расстоянии от жилого дома разрешено устанавливать шапито? Срочно нужна помощь.
в роспотребнадзор за замером уровня шума в ночное время, за проверкой соблюдения прочих сан. норм. Глядишь, пока приедут, они и свалят.
Дина Мухамбеталена
Лучший ответ
Ильяс Джарлыкасымов Роспотребнадзор может ответить в течение 30 дней, цирк к тому времени уедет гадить в другой город.
Жалоба в ЖЭК.
Наталия Попова
Шапито обычно имеет какой-то договор с городом. Если нет, то в прокуратуру
Ильяс Джарлыкасымов Спасибо за совет. Есть шанс прижать и этих и администрацию в любом случае. Если администрация выдала разрешение - скандал обеспечен. чот я не подумал. а если разрешения нет - тем более
Жалуйся официально
КОКТЕЛЬ МОЛОТОВА решит проблему.
вызови саенэпидемстанцию, пусть проверят нормы содержания животных и распространение через них бактерий и паразитов
Поверьте, за вас давно уже решили..)
Та же фигня, только с соседями.. Как убрать соседей-"шапито"?

P.S. прокуратура может ответить так же через 2-4 недели, а если не сразу в нужную напишите, а промахнётесь, то с одной через 2 нед спустят в другую, а та через 2 нед может спустить в полицию (по шуму в ночное время это и их компетенция), за это время цирк успеет сменить двух директоров и 10-ть городов. Так что письменную заяву составленную по примеру из интернет, в свободной форме и без эмоций, с чётким указанием сути жалобы, лучше занести лично в отделение прокуратуры, получить живой комментарий от дежурного и талон о принятой заяве.
А животных они наверное мучают.. позови всех местных зоозащитников и журналюг чтоб подняли шум...
подать жалобу в роспотребнадзор
Сабит Мусаев
Я думаю уже с администрацией города решили этот вопрос.
Обращайтесь в местные СМИ!
Шапито - те же цыгане, только с животными. Полиция-Роспортебнадзор-СЭС-Прокуратура.. И везде письма-письма
установка ультразвуковых отпугивателей приведет животных к бегству.
Консультация юриста бесплатно, решение не стандартных ситуаций. 8-989-197-69-56 или 7urist@gmail.com
норм всё что ты врёшь
сожги нахрен их шапито.
Ильяс Джарлыкасымов С удовольствием. Но посадят ведь.. и животину жалко
Создай петицию на onlinepetition.ru