Административное право
Провоз бензина в электричке!?
Подскажите. Можно ли перевозить горюче смазочные в электричках? Искал, не нашел ничего похожего. 5 л канистру бензина, нужно на дачу оттащить. Если есть статья на ограничения, будьте добры ссылку для подробного ознакомления. Спасибо.
в метро в каждом вагоне висят правила и в каждом вокзале есть инфо табло с правилами ...
Багаж: - Запрещается перевозить в качестве багажа финансовые документы, деньги и другие ценности, огнестрельное оружие, зловонные, огнеопасные, отравляющие, легковоспламеняющиеся, взрывчатые и другие опасные вещества, другие предметы и вещи, которые могут причинить вред приемосдатчику багажа и грузобагажа в поездах, багажу других пассажиров, грузобагажу или перевозчику, а также бьющиеся и хрупкие предметы, упакованные пассажиром среди других предметов багажа.
Ручная кладь: - Не принимаются к перевозке в качестве ручной клади вещи (предметы), за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации, которые могут повредить или загрязнить вагон и вещи других пассажиров, а также зловонные, огнеопасные, отравляющие, легковоспламеняющиеся, взрывчатые и другие опасные вещества. Огнестрельное оружие при перевозке в качестве ручной клади должно находиться в чехле, кобуре или специальном футляре в разряженном состоянии отдельно от патронов.
Нельзя!!
В правилах проезда, которые вывешены в каждом вагоне, это написано
Пассажирам запрещается:
.Перевозить в качестве ручной клади вещи, которые могут повредить или загрязнить вагон или вещи других пассажиров, а также зловонные, огнеопасные, отравляющие, легковоспламеняющиеся, взрывчатые и другие опасные вещества.
Перевозить в качестве ручной клади диких животных в поездах.
нельзя
Читайте правила перевозки пассажиров и багажа на пассажирском и пригородном железнодорожном транспорте. Правила ЗАПРЕЩАЮТ провоз в электропоездах взрывчатых, легковоспламеняющихся и горючих материалов. Также, правилами воспрещено курить в ж/д транспорте (даже в тамбуре).
Капец, в каждом вагоне, станциях, вокзалах это написано, иногда это пишут и на билетах, часто объявляют по информационному устройству в вагонах, на вокзалах и станциях.
Может и нельзя. Но я возил и даже не прятал. В пятилитровке. Правда нк из города на дачу, а наоборот. На полустанках нет досмотров.
Так то нельзя
Но, тихо в сумке - тележке, или рюкзаке можно попробовать. Черный пакет, на крайняк. Не будут же сотрудники полиции проверять каждого пассажира. Главное - не наглеть
А если дороги нет кроме электрички, в пригородном сообщении, то что ПОДЫХАТЬ людям, нельзя ????
Капец, а как бензопилу и генератор заводить? Такси или автобус?
Анна Кистарова
В автобусе тоже правила есть
Islambek Toimuratovich
пешим ходом