Прочие авто-темы

На таможне Россия с Украиной вымогают взятку за провоз бензина

На Российской таможне пропустили с 10 литровой канистрой, а Украина нет, стали пугать протоколом и штрафом на 1700 гривень или просто дать на лапу, пришлось 200 р. отдать . Получается с России можно вывозить 10 литров, а в Украину запрещено ввозить в канистрах бензин
Разве там только за бензин вымогают? Мне показалось за всё!
Артём Комаров
Лучший ответ
А-а! Это обычное дело! Летом меньше - поток больше. А вообще я бы не брал туда бензин - он есть , дороже но есть.. А так , я больше туда на машине не поеду( после вымогательства денег на трассе Киев Москва и ареста почти) еду 30- го на паровозе , дороже на 40 проц , но вымогательств и время меньше на таможне..
Стас Грибков
Александр Потапов Эх это все развод. Наверное вас за скорость хлопнули. И даже доказов не имели. Ну может феном с циФрами потыкали для страху. И якобы за эту скорость штраф, что вы теперь на всю жизнь пешеход. А машину разве могут у Вас отобрать без суда? Так это грабеж выходит. Еще и оружие имеется так и вовсе вооруженный групповой :)
На китайские грузовички, делают бензобаки на 3 тонны. И раз в день, делают рейс В Россию, пустой, из России полный. А ты с какой то канистрой.
Dilshodbek Mamajanov
а обратно за провоз сала
Серикпай Калабаев тогда Российские вымогают взятку...
ГЫЫЫ
причём салом...
эт стандартная система... надо торговаться... до 100 уступили б
А кто вам мешал заранее узнать таможенные правила Украины? Если вы можете что-то вывезти из одной страны это еще не значит, что вы можете это ввезти в другую. И такое далеко не только с Украиной и бензином.
Дима Ширин
Леонид Кузнецов езжу по несколько раз в год проблем не было, ни когда и не спрашивали
слить на таможне и подпалить.
Дима Зарипов
Я через Семеновку ехал и горя не знал (кроме качества дорог)
А обратно сунулся на три границы (мать их) так только проктолога не вызывали, ВСЕ перерыли
Поставь газовый баллон, и забей бензином (+40литров)
Павел Калинин
Это конечно плохо, Но выход есть. Мой знакомый поступил так, купил 10 л бензина, залил в канистру, и не далеко от границы оставил в лесу под деревом в кустах (это конечно риск) но когда он ехал назад слава Богу она там была, и он дозаправился