Административное право

я сливаю у соседа бензин. Что мне будет за это, кроме синяка под глазом от соседа?

Если сумма ущерба составит менее 1000 руб. , то кроме синяка будешь отвечать за мелкое хищение (штраф в размере стоимости похищенного, но не менее 1000 руб. или арест до 15 суток) . Если свыше 1000 руб. , то готовься к отсидке или крупному штрафу по ст. 158 УК.
Ольга Ткачева
Лучший ответ
Хищение на сумму свыше 1 тыс. руб. образует состав преступления, предусмотренный ст. 158 УК РФ
Ириша Диденко
Я бы на месте вашего соседа подмешал бы в бензин вещество, после которого бы вам пришлось менять движок в своей машине :)

PS Ничего личного.
Юрий Суязов
Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Наказывается штрафом в размере от двухсот до семисот МРОТ. и т. д.
Даша Власова
Еще и трахнут без вазелина
Саят Блдебай
Мелкое хищение (статью КоАП не помню) , штраф через суд до 5000 руб, кажется
Чистой воды КРАЖА.
Олег Кукушкин
Все зависит от суммы ущерба. Если она превысит 1000 рублей вполне реально попасть под действие ст. 158 и отбыть в места не столь отдаленные в худшем случае, в лучшем - получить условный срок.
а я то думаю кто блин у нас три раза бензин сливал пипец
у тебя будет больше бензина! вот что тебе за это будет )) а если серьездно, то и 158статья рядышком с бензиком проплывает
N@sten@ Лапка