Административное право

стал жертвой мошеника !

недавно на машине зацепил мужика во дворе, ехал 40 км/ч он возник из ниоткуда, да и было темно, все произошло мгновено, удар был слабый но он прокрутился на капоте и упал, видео регистратора небыло! я вызвал скорую и приехало гаи, его в больницу, меня на экспертизу, после экспертизы узнал что чел. накатал заяву, нашел его но он и слушать не хочет меня, просит большую сумму что бы забрать заяву!
как мне докозать что он мошеник? я уверен что он это спланировал, только видео регистратора нет ((( что делать? платить ?
Есть вариант, что даже после передачи денег мужик заяву не заберёт - как повезёт. В идеале - найти свидетелей. Если нет ни камер (например камеры магазинов рядом, камеры на доме) или показаний других людей, то следствие будет на стороне "потерпевшего "(Даже если он таковым не является)
Плюс, во дворе разрешённая скорость явно меньше 40 км/ч, так что Вы уже тут нарушили правила.
Elshen Kerimov
Лучший ответ
Александр Осипов это все произошло в 2 часа ночи, ни каких свидетелей, а то что превысел скорость это да, это меня и пугает
сколько просит и какие у него повреждения -?.адвоката найми
Написать заяву в ОБЭП. На "сделку" согласиться. И "брать" его по статье "вымогательство" при передаче денег. Посоветуйтесь адвокатом. ТОЛЬКО НЕ С ТЕМ, КОТОРОГО ПРЕДОСТАВИТ СЛЕДСТВИЕ.
Юрий Ченцов
Ну и что он накатал? За причинение легкого вреда здоровью по неосторожности ответственности не предусмотрено.
Танюшка
Алексей Липацкий нормальный адвокат в суде стребовать 500 000 с вадилы вполне может ..
Напиши заявление о вымогательстве в полицию. Машина у тебя застрахована, с этим должна разбираться страховая компания.
Раньше нужно было регистратор ставить, дешевле бы обошлось...
Платить на руки ни в коем случае нельзя, ибо он с Вас 2раза денег поимеет.
Или же если платить то через мировое соглашение или подобные продцедуры которые оформляются документально.
А по камерам:
Алгоритм действий в случае любого, в том числе и дорожно-транспортного, происшествия, следующий:
1. Если произошло дорожно-транспортное происшествие, прежде всего, оглянитесь по сторонам и удостоверьтесь в наличии камер наружного наблюдения на месте события, либо сразу обратитесь в Городской мониторинговый центр (если такой в Вашем городе имеется) и уточните, есть ли видеокамера на месте происшествия.
2. Сообщите оператору максимум подробностей: время и адрес места происшествия, какие автомобили участвовали в ДТП, направление движения и т. д. Оставьте заявку на сохранение видеоархива (срок хранения видеоизображения на сервере 7 суток, поэтому обратиться с заявкой на сохранение видеоархива следует до истечения этого времени).
3. После этого обратитесь с соответствующим заявлением в полицию: видеоархив выдаётся только представителям правоохранительных и судебных органов, адвокатских контор и других уполномоченных на работу с информацией подобного рода ведомств.

Ну и если всё получится то подавать встречное заявление.
Так же если записи есть то по телефону стоит уточнить как заполнить заявку на сохранение видеоинформации для физических и юридических лиц.
Сергей Ремзов