Административное право
наказание за езду без прав в нетрезвом состоянии
Был вчера пойман инспекторами гаи в нетрезвом виде. Езжу без прав. Это получается второй раз, какое меня ждет наказание?
Смотря кто тебя знает
по-хорошему - тихо прикопать в лесополосе
''Закопать'' тебя подальше
Наказание предусмотрено в соответствии со ст. 264.1 УК РФ, управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -
наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Суровое. Ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ
30 тыщ или сутки
Посадят. И правильно сделают!