Административное право
через сколько после задержания водителя в нетрезвом состоянии суд лишит его прав?
Задержали мужа за управление т/с в нетрезвом состоянии. Права не изъяли, составили протокол. сказали дожидаться решения суда. Примерно через какое время суд вынесет решение. Сколько читала не могу понять. Пишут то в течении 1месяца, то 2х, а кто-то вообще в течении недели.
Составленный Административный материал ГИБДД в срок не более 3-х суток обязаны передать в Суд. После поступления материала в суд, тот в свою очередь обязан в течении не более 2-х месяцев рассмотреть материал и вынести постановление. Постановление вступает в законную силу через 10 дней. В суд обязаны пригласить повесткой. Явка не обязательна, но если не явитесь и не будете защищаться, решение будет одно- лишение прав. Не надейтесь на благосклонность судей. Права сейчас не изымают, после вступления постановления о лишении прав в законную силу, горе- водитель обязан сам их принести и сдать в ГИБДД. Как только их сдаст- начнет истекать срок лишения.
Протокол об административном правонарушении направляется судье, в орган, должностному лицу, уполномоченным рассматривать дело об административном правонарушении, в течение трех суток с момента составления протокола (вынесения постановления) об административном правонарушении. Дело об административном правонарушении рассматривается в двухмесячный срок со дня получения судьей, правомочным рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела.
Зависит от даты на которую будет назначен суд. Если дел много, можно и месяц ждать и два
Разные сроки от занятости судьи, вызовет как свободное время будет, вы у него не одни там такие.
Езжайте вы сами, если муж остерегается. В суд в приёмную и спросите из гаи вам отправили на судопроизводство документы, типо надо обязательно узнать время и дату, когда будет суд. Вы этим самым не как не навредите себе и мужу. Скажите административное правонарушение, не объясняйте, что к чему это не обязательно .Назовите фамилию и адрес свой .Желаю вам удачи, вдруг вам повезёт и они кучу ошибок наделали .Понятые были при вашем муже на месте задержания? Вдруг вас уже лишили тьфу тьфу конечно проверти на сайте ГИИБДД .Если вам повезёт а это надо, чтоб два месяца прошло от даты составление протокола, потом ещё раз съездить в суд убедится до конца. А ПОТОМ ВОЗЬМИТЕ БОЛЬШОЙ РЕМЕНЬ СНИМИТЕ ШТАНЫ МУЖУ И НАКАЖИТЕ (ШУЧУ).
А заранее, до суда никак нельзя узнать, передано дело в суд или нет?
Знакомый надул 0.27 предложил взятку сказали что позвонят но все бумаги заполнили кроме чека. Копий протоколов не дали. Понятых не было. Двое суток тишина ???
Здравствуйте меня остановили сотрудники гаи составили протокол. После я никаким образом не был уведомлен о сроках и месте проведения суда. И про штраф узнал только на официальном сайте гибдд через пол года, рание информации на нем не было проверял периодически. Подскажите как поступить в такой ситуации.
Паемали пяным за рулём саставели протокол отпустили сказали ждать суда но я нарушел ище скрылся сместо ДТП меня уже лешили прав что мне будет по перваму наказанию
Тоесть если в течении 2х месяцев не вызвали в суд, то дело будет закрыто?
обязательно ждать повестки, если до нее приехать, сдать права можно?