Административное право
Как действовать в отношении недобросовестных производителей пищевых продуктов?
Купил в "Магните" водку. На мой вкус заявленные на этикетке 40% не соответствуют действительности. Где-то 30% в ней есть. Да, цена дешёвая, но это же обман! Как привлечь производителя к ответственности?
Роспотребнадзор
Елена Чибисова
Ну и что, производитель привезёт им денег, а воз и ныне там. Не верю я в Роспотребнадзор!
а надо не по вкусу определять, а с помошью приборов! ха-ха-ха!
Роспотребнадзор, ОТК.
покупаете водку.. с чеком.. сдаете на анализ.. оплатите экспертизу..
потом с результатами (оригинал себе), с копиями - делаете что хотите..
полиция.. прокуратура.. роспотребнадзор..
пишите шура пишите..
а что будет - вам расписали довольно потробно..
пишите шура пишите..
Докажите сначала крепость, " на мой вкус" это для разговоров на кухне с собутыльниками.
Возвращать товар
проверить сначала на содержание спирта надо, а не на свой нюх рассчитывать
В мечтах - заставить ЖРАТЬ ВСЁ что произвёл, прям удовольствие получил бы глядя на это.
В реале - никак конечно, они даже не заметят вашего недовольства. В сражении "Корпорации-человек" всегда побеждают первые, так что наврядли вы что-то докажите - не первый кто хочет привлечь, но до сих никто еще не привлек никого.
Система - есть система, ее очень трудно сломать или обойти, да почти невозможно.
Так что максимум - не брать водку в Магните вот и все
Елена Чибисова
Магнит тут не причём. Я думаю зайти в Магнит, снимая всё на телефон, на кассе заплатить за две разных водки и не прекращая съёмки сделать замер спиртометром двух товаров - водки где есть 40% и где нет.
Жги
в защиту прав потребителей.... но чтобы доказать, надо экспертизу сделать, что действительно на градусы меньше было...
расстреливать
Алкоголь горит от 40% содержания спирта. Чтобы доказать нужно просто зажечь эту "водку". Можно и более современный и точный метод использовать. Это спиртометр. Сейчас его часто используют любители приготовить самогон и настоечки в домашних условиях. А вот как предъявить производителю, это уже иск защита рав потребителя. Кому и куда обращаться это надо узнавать в вашем городе. Обычно до стоимости иска 50000 руб, обращаются к мировому судье с такими исками. Но я бы не стал заморачиваться и не думаю что вам оно надо. Если вся водка будет качественная, то не будет дешманской водки. Что тогда будут пить нищеброды? Обидно конечно если вы купили не дешёвую водку, а она оказалась палёнкой.
Спирт - это наружное средство.
не покупать
Байкотировать
Моя бабуся в таких случаях говорила:" Дай Бог нашему теленку волка съесть".
Ну не берите там водку и всё... А действовать бессмысленно.
Наталья Пересада
Скоро действовать будем мы
Не покупать
Только через суд.
Вопрос не то КУДА писать, а в тоМ! Что это ваше заявление приедт вниз до вашего дворового участкового полицейского !
И как вы думаете, с их ГЛУБИННЫМИ познаниями и ЖЕЛАНИЕМ работать что вы от него услышите?
1.) Вы купили диплом ?
2.) Если вы не купли диплом, то ущерба нет
3.) Ущерба нет - нет факта, который мог бы быть расценен как преступление.
4.) Ты самый умный чтоли?
5.) И идите, спасибо, мы разберемся.
...
Я так писал пару раз в Управление"К" по Москве о киберпреступлениях (намерениях преступлений и предложении мошеннических услуг). Все так же вернулось до моего участкового. На чем и СДОХЛО !
Второй раз я писал, что если они "Управление К" вернут это участковому, я на всех сайтах выложу это заявление и по полной их отпиарю.
Знаете что произошло ?
Меня вызвали в Управление "К" и полицейский ТАМ сделал работу за Участкового, составил протокол, опрос, приложил мое интернет-обращение, хэдеры писем и теги страниц, и там всякие бумажки еще какие-то. и ВСЕ!!! И ВСЕ!!!! БОЛЬШЕ НИХРЕНА !!!
Самое смешное что на столах у следаков Управления "К" стояли выключенные старинные компы, которым уже лет 200 в обед исполнилось (по виду первые Пни - времен когда это все по Отделениям милиции еще рассылалось).
Все бумажки они писали вручную. Вот такая у нас борьба с КИБЕРПРЕСТУПНОСТЬЮ ))))
я потом месяц ржал, когда видел какие-либо новости про то как типа кто-то из МВД поймал типа какую-то хакерскую шайку ))) я до сих пор РЖУ !!!над этим
_____________________________________
По существу вопроса заданного топикстартером:
Это просто мошенничество на противофазе))) ...автор странички подумайте головой - как у какогото мудлана может быть админский (супервизор) доступ к всем! такого рода базам ?!)))
Явное лошковство !..денег отдали - вас кинули.
А так как кинули при попытке совершить противозаконное деяние (подделка документов, распространение, пользование документом предоставляющим ...-знакомьтесь с УК РФ) - то вы врятли побежите этим светиться в МВД, На это и расчет. Да хоть и побежите - вас там при недостаче палок - могут и самого легко и непринужденно посадить, причем по вашему же ЧИСТОСЕРДЕЧНОМУ заявлению. Вот и все. Все банально как косточка вишни
1.) Вы купили диплом ?
4.) Ты самый умный чтоли?
5.) И идите, спасибо, мы разберемся.
...
Знаете что произошло ?
_____________________________________