Административное право
Приставы забрали машину за долги прошлого владельца без моего ведома. Являются ли их действия незаконными?
Какие документы нужны, чтобы подать на них заявление? В течение скольки дней можно это сделать? И будет ли от этого толк?
В суд и нужен договор купли-продажи.
Обжалуйте действия пристава в суде..
какие документы:
все, которые есть ...(что оформлена на вас... ПТС СТС и страховка..
какие документы:
Из той информации, что вы предоставили-корректный ответ вам дать невозможно.
Интересно, однако - как это приставы умудрились забрать Вашу машину, но БЕЗ Вашего ведома?
Нет у него обязанности оформлять ее на себя, если авто уже зарегистрировано. Также как не связаны между собой возникновения права собственности на авто с ее регистрацией в ГИБДД. В этом деле будет иметь значение, что состоялось раньше - заключение договора купли-продажи авто или запрет приставов на регистрационные действия с этим авто. Если сможете доказать, что договор купли-продажи заключили раньше, то обращайтесь в суд с иском об освобождении этого авто от ареста.
Возможно автомобиль находился в залоге и на него было обращено взыскание.
Значит, Вы не оформили авто на себя. Всё законно.
Сергей Филатов
ТС оформлено на меня уже 4 месяца как. Сразу после покупки.
видится мне, сделать такое, СПИ могли лишь в 2-х случаях:
1 вы не оформили право собственности на автомобиль....
2 суд признал сделку купли-продажи недействительной и применил последствия признания сделки недействительной...
Выясняйте причины у судебного пристава-исполнителя очно... предоставьте им ваши правоустанавливающие документы, пишите жалобу на имя старшего судебного пристава, если разговор с приставом исполнителем не решит проблему.... далее в прокуратуру жалобу с письменным ответом старшего пристава, если и на его уровне вопрос не решится....
:( на приставов пиши заяву прямо в прокуратуру (к дежурному обращайся не ссцы, они только и ждут кого из нарушителей Закона отыметь), а то долго по судам мурыжиться будешь.
конечно не законные. Звоните суд приставам если есть запрет на авто, узнавайте на каком основании. Заявление суд. притсавм в первую очередь, или кто у вас забрал с копией договора купли продажи и ПТС если вы вписаны. Толк будет
Евгений Заречин
На основании их ответа, т. е отказа, заявление в прокуратуру, в главный отдел суд приставов по этому району, потом уже в суд. Вообще вы что то не договариваете, не могут у вас забрать машину если она ваша по документам, это все очень легко на месте решается. иногда бывает что после покупки арест и запреты возвращаются старого владельца, но там решается все это жалобами в вышестоящие органы и то вы об эитом узнаете только при снятии или постановке на учет, а так у вас не кто не заберет машину. могут только номера скрутить. Поэтому можете писать жалобу в прокуратуру